Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор имущество жилье налоги отпуск раздел работа права недвижимость право оплата льготы гражданство армия декретный отпуск льготный кредит контракт зарплата кредит ип брак наследство документы оформление долг продажа налог выселение очередь приватизация распределение молодой специалист раздел имущества беременность сроки прописка компенсация увольнение пособие отработка лицензия молодая семья оформление документов ребенок общежитие иск алименты регистрация амнистия строительство суд развод квартира аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157113 Опубликовано 05.09.2012 в 13:56

Могу ли я оформить уход за престарелым человеком

Здравствуйте! Моей бабушке 83 года, она одна проживает в деревне,в которой нет даже магазина. Каждый день навещаем ее, а на зиму забираем к себе. Я в настоящее время не работаю, решила оформить уход за бабушкой. В поликлинике прошли комиссию, бабушке дали 2 группу. А когда обратились за справкой,которая подтверждает необходимость ухода для 83-летней бабушки,инвалида 2 группы, мне отказали.. А объяснили это тем,что 2 группа-это не первая.. Тогда почему за пару месяцев до этого,они направили бабушку на все возможные комиссии и т.д. Правомерен ли отказ поликлиники в выдаче справки?

Буханченко Екатерина :: Мядель


Ключевые слова: оформление ухода за престарелым человеком, престарелая бабушка, инвалид 2 группы

  Ответов: 1

Для оформления пособия по уходу за лицом, достигшим 80-летнего возраста необходимо заключение врачебной комиссии о ее нуждаемости в постоянном постороннем уходе. Видимо Ваша бабушка в таком уходе не нуждается.А для того, чтобы это определить, нужно было пройти всех врачей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 06.09.2012 в 00:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 157112: Могу ли я оформить уход за престарелым человеком

Вопрос № 256391: Можно ли выселить инвалида 2 группы

Вопрос № 228275: может ли инвалид 2 группы подписывать доверенность на другого человека?

Вопрос № 68718: Есть ли льготы опекуну инвалида?

Вопрос № 60706: перерасчет заработной платы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157113





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы