Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность льготы приватизация алименты оплата выселение общежитие работа лицензия декретный отпуск оформление увольнение раздел налог оформление документов суд льготный кредит наследство амнистия молодая семья строительство право брак пособие долг ребенок имущество сроки компенсация иск молодой специалист документы ип развод права гражданство отпуск отработка зарплата налоги регистрация прописка кредит аренда очередь раздел имущества квартира жилье договор распределение контракт продажа армия недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157112 Опубликовано 05.09.2012 в 13:56

Могу ли я оформить уход за престарелым человеком

Здравствуйте! Моей бабушке 83 года, она одна проживает в деревне,в которой нет даже магазина. Каждый день навещаем ее, а на зиму забираем к себе. Я в настоящее время не работаю, решила оформить уход за бабушкой. В поликлинике прошли комиссию, бабушке дали 2 группу. А когда обратились за справкой,которая подтверждает необходимость ухода для 83-летней бабушки,инвалида 2 группы, мне отказали.. А объяснили это тем,что 2 группа-это не первая.. Тогда почему за пару месяцев до этого,они направили бабушку на все возможные комиссии и т.д. Правомерен ли отказ поликлиники в выдаче справки?

Буханченко Екатерина :: Мядель


Ключевые слова: оформление ухода за престарелым человеком, престарелая бабушка, инвалид 2 группы

  Ответов: 1

По Закону может осуществлятьсяуход за инвалидом I группы или ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, а также за престарелым, достигшим 80-летнего возраста, нуждающимся по заключению МРЭК или государственной организации здравоохранения в постоянном уходе, осуществляемого трудоспособным лицом. При этом под трудоспособным лицом понимается лицо, достигшее 16 лет, но не старше возраста, установленного статьей 11 настоящего Закона, неработающее, не занимающееся предпринимательской деятельностью, не обучающееся в учреждениях образования в дневной форме получения образования, не получающее пенсию, пособие по безработице, ежемесячную страховую выплату или ежемесячное денежное содержание в соответствии с законодательством :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 06.09.2012 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 157113: Могу ли я оформить уход за престарелым человеком

Вопрос № 256391: Можно ли выселить инвалида 2 группы

Вопрос № 228275: может ли инвалид 2 группы подписывать доверенность на другого человека?

Вопрос № 68718: Есть ли льготы опекуну инвалида?

Вопрос № 60706: перерасчет заработной платы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157112





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы