Вопрос № 256145 Опубликовано 13.09.2016 в 14:39

Нужно ли ждать 5 лет для отчуждения квартиры

Здравствуйте! Мой муж в первом браке построил квартиру с привлечением льготного кредита. Год назад он оформил дарственную этой квартиры на сына от первого брака. Основанием для отчуждения квартиры явился развод. На данный момент уже во втором браке у нас двое детей и ожидаем третьего. С рождением третьего ребенка я могу стать на очередь для улучшения жилищных условий. Вопрос: нужно ли нам ждать 5 лет на отчуждение той квартиры, построенной по льготному кредиту, чтобы стать на очередь?

Нина :: Минск

Ключевые слова: квартира, отчуждение, очередь на жилье

  Ответов: 1

Вам нужно становится на очередь одной с детьми (без мужа). Во первых он уже использовал льготный кредит, а повторно конкретно ему кредит не предоставят.Во - вторых, тогда не будете ждать 5 лет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.09.2016 в 08:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2016 в 11:19

То есть мне нужно развестись с мужем. Имеет ли значение разведемся мы до рождения третьего ребенка, или после? И будет ли в таком случае у меня статус многодетной семьи? Спасибо!

Нина :: Минск

  Ответов: 1

Статус многодетной семьи не зависит от наличия или отсутствия отца. Лучше развестись до рождения ребенка  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.09.2016 в 08:45