Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа льготный кредит сроки общежитие армия аренда права оформление кредит документы приватизация отпуск гражданство контракт увольнение пособие раздел договор компенсация молодая семья развод недвижимость налог оплата очередь льготы жилье строительство оформление документов декретный отпуск регистрация наследство амнистия беременность распределение продажа отработка ип имущество право суд раздел имущества долг лицензия молодой специалист прописка налоги зарплата алименты ребенок иск выселение квартира брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256100 Опубликовано 12.09.2016 в 12:39

Расходы на растаможку и прочие расходы.

В Беларусь ввозился стол весом 35 кг в двух упаковках (столешница 14 кг, подножье 21 кг), имеющих разные артикулы (из Икеи). Белорусская таможня. Ехало двое, последний раз были за границей менее месяца назад, поэтому норма 20 кг. На таможне по незнанию поехали в зеленый коридор, где им сразу этот стол изяли на склад таможни по перевесу одной упаковки (21 кг) и неделимости товара. Дело направлено в суд.Какие расходы понесет нарушитель, если в суде подтвердят неделимость товара и разрешат его растаможить как юрлицу?

Алексей :: Минск


Ключевые слова: растаможка, пошлина, сбор, таможня

  Ответов: 1

Доброго времени суток Алексей. Здесь необходимо обратить внимание, что видимо в отношении одного из лиц был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 14.5 КоАП РБ. И дело было направлено в суд. Санкция статьи предусматривает наложение основного взыскания в виде штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией незадекларированных товаров, подлежащих таможенному декларированию, независимо от того, в чьей собственности они находятся, или без конфискации. На практике в большинстве случаев товар конфискуется. То есть задержанное подножье весом 21 кг скорее всего будет конфисковано, и нужно еще будет оплатить штраф. Но опять же все зависит от различных факторов, которые Вы возможно не указали в Вашем вопросе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Болточко Павел :: 30.09.2016 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261197: Размер сбора на "тунеядство"

Вопрос № 240012: Регистрация ремесленником

Вопрос № 234524: Являюсь ли я тунеядцем

Вопрос № 222648: утилизационный сбор

Вопрос № 205040: какая стоимость утилизационного сбора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256100





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 12:44
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13
272446Наталья23.09.17 в 11:51
272473Андрей23.09.17 в 11:31
272437Саша 23.09.17 в 10:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы