Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества зарплата наследство иск налог увольнение недвижимость развод суд права прописка молодой специалист оформление гражданство документы очередь приватизация отработка выселение налоги ребенок сроки аренда алименты амнистия беременность лицензия квартира оплата имущество кредит строительство контракт декретный отпуск распределение армия молодая семья отпуск компенсация регистрация общежитие пособие работа ип брак долг раздел жилье оформление документов право льготы продажа льготный кредит договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240012 Опубликовано 27.09.2015 в 21:04

Регистрация ремесленником

Добрый день.Хочу заняться самостоятельным изготовлением подарочных открыток, пригласительных на свадьбу, магнитиков, брелоков. Торговлю осуществлять посредством социальных сетей.Подскажите пожалуйста:1. Нужно ли оформляться в качестве ИП или достаточно зарегистрироваться ремесленником?2. Какие налоги необходимо уплачивать будет? Нужно ли платить в ФСЗН?Спасибо за помощь.

Марат Иванчик :: Гомель


Ключевые слова: ремесленник, ИП, налоги, сбор

  Ответов: 1

Если будете изготавливать поздравительные открытки, альбомы для фотографий без применения полиграфического и типографского оборудования, то этот вид деятельности можно осуществлять без регистрации ИП, поскольку он относится к ремесленной деятельности (см. п. 1.2.22 Указ Президента РБ от 16.05.2005 N 225 (ред. от 02.12.2014) "О некоторых вопросах осуществления физическими лицами ремесленной деятельности". Однако если будете изготавливать брелки, магнитики и т.п., то необходимо будет регистрировать ИП. Если открытки будете печатать самостоятельно полиграфическим способом, то нужна будет лицензия. Более подробно см. ответы на вопрос № 238486. И еще, в поисковике форума наберите слова «открыток» и Вы найдете огромное количество ответов на свой вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.09.2015 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2015 в 19:53

Здравствуйте! Попадает ли под ремесленную деятельность изготовление сувенирных акриловых магнитов (заготовки покупаю,фото обрабатываю на компьютере и распечатываю лично, сам вставляю картинки и упаковываю).Акриловый магнит - прозрачный пластиковый магнит с бумажной вставкой внутри!

Марат Иванчик :: Гомель


  Ответов: 1

Да, подпадает под пункт 1.2.12. Указа Президента от 16.05.2005 N 225 (ред. от 02.12.2014)"О некоторых вопросах осуществления физическими лицами ремесленной деятельности". Ваши изделия можно расценить как сувениры. Кстати, брелки тоже подпадают под этот пункт. Пункт Указа изменен 2 декабря 2014 года. Я его процитирую полностью: "1.2.12. изготовление изделий ручной работы (игрушек, декоративных панно, шкатулок, портсигаров, табакерок, пепельниц, копилок, подсвечников, дверных ручек, деталей и предметов украшения мебели, брелоков, ключниц, перчаток, рукавиц, ремней, бижутерии, украшений для волос, гребней, расчесок, декоративных дополнений к одежде, статуэток, токарных фигурных изделий, сувениров, елочных украшений, рамок для фотографий, рам для картин, декоративных реек) из ткани, кожи, соломы, ракушек, проволоки, лент, нитей, природной и полимерной глины, керамики, в том числе фаянса и фарфора, гипса, дерева, перьев, камня, стекла, металла, жести, кости, рога;". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.09.2015 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261197: Размер сбора на "тунеядство"

Вопрос № 256100: Расходы на растаможку и прочие расходы.

Вопрос № 234524: Являюсь ли я тунеядцем

Вопрос № 222648: утилизационный сбор

Вопрос № 205040: какая стоимость утилизационного сбора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240012





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
174 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы