Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201414
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация имущество общежитие брак беременность договор выселение оплата права квартира отпуск аренда строительство молодой специалист прописка льготы иск гражданство сроки раздел имущества суд кредит увольнение развод компенсация армия право молодая семья работа раздел пособие оформление налоги ип алименты жилье отработка недвижимость документы регистрация оформление документов распределение зарплата амнистия льготный кредит ребенок лицензия декретный отпуск очередь продажа контракт наследство налог долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234524 Опубликовано 26.06.2015 в 11:41

Являюсь ли я тунеядцем

Вопрос касаемо Декрета № 3 О предупреждении социального иждивенчества. 30 июня 2015 года я получу диплом о высшем образовании, которое получала на дневной форме обучения. Обязана ли я оплатить сбор за 2015 год, в том случае если оставшиеся полгода работать не буду?

Кира Семенова :: Новополоцк


Ключевые слова: тунеядец, сбор

  Ответов: 1

Кира, согласно Декрету Президента Республики Беларусь от 02.04.2015 №3 «О предупреждении социального иждивенчества» (далее - Декрет), граждане, в случае их неучастия в финансировании государственных расходов или участия в таком финансировании МЕНЕЕ 183 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ в налоговом периоде признаются плательщиками сбора на финансирование государственных расходов (п.1 Декрета).Гражданин признается УЧАСТВУЮЩИМ В ФИНАНСИРОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ РАСХОДОВ В ПЕРИОД:Получения образования в дневной форме получения образования …; (п.5.15 Декрета).В своем вопросе указываете, что «30 июня 2015 года я получу диплом о высшем образовании … ». При этом, налоговым периодом сбора признается КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД (п.2 Декрета).Декрет распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2015 г. (п.17 Декрета). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.06.2015 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261511: Есть ли законнные способы возврата уплаченных налогов?

Вопрос № 255264: Может ли ИП быть тунеядцем?

Вопрос № 255221: Является ли тунеядцем военнослужащий, уволенный в запас

Вопрос № 251731: Является ли человек тунеядцем работая по договору поручения при определенных условиях

Вопрос № 243124: Если человек отбывает наказание в ИК, и не работает там (нет работы), он считается тунеядцем и должен платить налог?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234524





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы