Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191334
 Всего ответов: 216305
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение суд приватизация ребенок ип прописка регистрация молодой специалист отработка армия лицензия наследство беременность аренда оформление документов льготный кредит налог работа документы пособие недвижимость выселение зарплата договор декретный отпуск льготы квартира оформление иск продажа долг жилье строительство права очередь молодая семья право кредит имущество контракт гражданство налоги отпуск компенсация амнистия развод оплата алименты увольнение сроки раздел раздел имущества общежитие брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256074 Опубликовано 11.09.2016 в 09:43

Обязан ли я пополнить счет?

На счет мобильного оператора мне ошибочно положили деньги, часть из них АВТОМАТИЧЕСКИ списалась на обновление пакетов услуг оператора. Позже, когда тот, кто положил эти деньги, обратился к оператору и с моего счета списалась часть той суммы( не вся, т.к. тариф не позволяет уйти в минус). Теперь звонят и ТРЕБУЮТ вернуть оставшуюся часть суммы мне. Обязан ли я возвращать эту сумму?

Слугинов Андрей :: Жлобин


Ключевые слова: Ошибка, оператор, мобильные платежи

  Ответов: 1

То обстоятельство, что кто-то Вам ошибочно положил денег на счет, по гражданскому праву называется "неосновательное обогащение". Обязаны возвратить, иначе есть все основания обратиться в суд и взыскать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.09.2016 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 182282: Существенна ли опечатка в Решении суда?

Вопрос № 274814: Мобильный оператор требует погасить долг?

Вопрос № 265906: возможно ли доказать, что задолженность на телефоне возникла не по моей вине?

Вопрос № 60004: Может ли оператор предъявить какие-либо претензии или привлечь к ответственности, за мои действиям, сославшись на ст.349-350 УКРБ

Вопрос № 52054: имеет ли право работодатель возлагать обязанности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256074





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
330 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
294 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 21:14
277605Инна23.01.18 в 21:11
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...23.01.18 в 21:06
250063Савичева Анг...23.01.18 в 20:42
154399Климова Елена23.01.18 в 20:21
277604Кузнецов Анд...23.01.18 в 19:57
277602Васильева Юл...23.01.18 в 19:31
277601Вежновец Сер...23.01.18 в 19:30
277600Ячный Евгени...23.01.18 в 19:24
277580Елена23.01.18 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы