Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190051
 Всего ответов: 214759
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь права льготный кредит продажа долг имущество армия увольнение пособие раздел отработка налоги договор приватизация декретный отпуск беременность суд наследство зарплата оформление регистрация общежитие налог документы жилье компенсация иск молодой специалист аренда прописка лицензия алименты выселение работа сроки оформление документов право контракт льготы гражданство кредит молодая семья строительство ип квартира раздел имущества ребенок распределение недвижимость оплата амнистия развод брак отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60004 Опубликовано 05.11.2009 в 00:28

Может ли оператор предъявить какие-либо претензии или привлечь к ответственности, за мои действиям, сославшись на ст.349-350 УКРБ

Один из операторов сотовой связи, при подключении конкретного тарифного плана предоставляет GSM модем. Данный модем предназначен для использования только с СИМ картами данного оператора. Что бы использовать это устройство с СИМ картами другого оператора необходимо ввести специальный код разблокировки, который сразу же запрашивается при подключении модема к компьютеру с СИМ картой другого оператора. Но в интернете есть специальный бесплатный сервис, который по imei (International Mobile Equipment Identity — международный идентификатор мобильного оборудования) коду (написан на коробке и на самом оборудовании) предоставляет код разблокировки, после ввода которого модем может работать с СИМ картами любого оператора. То есть, не применяются ни какие дополнительные программы и устройства для смены программного обеспечения и модем не вскрывается.Собственно сам вопрос: Может ли оператор предъявить какие-либо претензии или привлечь к ответственности, за мои действиям, сославшись на ст.349-350 УКРБ, и на сколько вообще правомерны действия оператора к такому роду блокирования оборудования. Спасибо.

Корнеев Андрей :: Могилев


Ключевые слова: оператор, разблокировка, gsm модем

  Ответов: 3

Все зависит от того, кто и на законном ли основании представляет Вам код разблокировки по IMEI. При чем совершенно безвозмездно. Если это, например, производитель этих модемов, то может и законно. Но у меня очень большое подозрение, почти уверенность, что это какие-то хакеры. И в этом случае Вы вполне справедливо боитесь стать нарушителем уголовного закона. Какая из статей главы 31, это уж следователь будет решать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 05.11.2009 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Андрей, может. И не смотря на якобы неиспользование каких-либо дополнительных програмных средств, оно присутствует и формально состав в действиях появляется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 05.11.2009 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в чистом виде ч.1 ст.350 УК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.11.2009 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274814: Мобильный оператор требует погасить долг?

Вопрос № 265906: возможно ли доказать, что задолженность на телефоне возникла не по моей вине?

Вопрос № 256074: Обязан ли я пополнить счет?

Вопрос № 52054: имеет ли право работодатель возлагать обязанности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60004





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
351 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
310 ответов
1121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
190 ответов
58 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
156 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
84 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
41 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
36 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
35 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276128Иванова, Гал...17.12.17 в 20:38
276131Серченя17.12.17 в 20:36
276109сакович серг...17.12.17 в 20:33
276132Бурак Анна17.12.17 в 20:30
276130Татьяна17.12.17 в 18:42
276129Латышева Ана...17.12.17 в 18:24
276126синковец тат...17.12.17 в 17:52
276127Вадим17.12.17 в 17:35
276106анна17.12.17 в 17:28
276121Марианна17.12.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы