Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226864
 Всего ответов: 262118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство иск пособие право прописка отработка алименты кредит приватизация права ип налоги контракт брак отпуск регистрация армия договор имущество работа амнистия долг льготный кредит ребенок беременность очередь раздел имущества раздел продажа распределение компенсация наследство молодой специалист недвижимость жилье аренда зарплата увольнение лицензия суд декретный отпуск общежитие молодая семья выселение налог оформление развод оформление документов квартира документы гражданство сроки льготы оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 321496 Опубликовано 21.05.2022 в 09:23

Возврат ошибочно перечисленных средств

Здравствуйте. При выплате заработной платы бухгалтер перечислила деньги вместо работника организации бывшему работнику организации,однофамильцу. Бывший работник отказывается возвращать деньги. Пожалуйста, подскажите есть ли шанс вернуть деньги с бывшего работника. Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий, чтобы вернуть деньги.

Ольга :: Орша


Ключевые слова: Ошибка, возврат

  Ответов: 2

Алгоритм простой. Обращаетесь с просьбой вернуть денежные средства. Желательно в письменном виде. При отказе обращаетесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 21.05.2022 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Очень спорная ситуация. Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения: 1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное; 2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности; 3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, суммы по возмещению вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки; 4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.05.2022 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256074: Обязан ли я пополнить счет?

Вопрос № 182282: Существенна ли опечатка в Решении суда?

Вопрос № 321091: Имеет ли право продавец отказать в возврате задатока при несостоявшейся сделке по продаже участка.

Вопрос № 321010: Возможно ли обменять или вернуть товар надлежащего качества

Вопрос № 321009: Возможно ли обменять или вернуть товар надлежащего качества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=321496





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
323 ответов
443 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
201 ответов
1208 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
82 ответов
3082 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Компания "Адашкевич, Лях и партнеры"
2 ответов
0 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
1 ответов
99 благодарностей
7. Новиков Андрей
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

322354Сергеев Антон28.06.22 в 14:21
322351Каранец28.06.22 в 14:14
322350Н Виктор28.06.22 в 13:14
322342Иванова Яна 28.06.22 в 12:20
322337Виктор28.06.22 в 11:33
322341Антилевская ...28.06.22 в 11:32
322334Степанова Ел...28.06.22 в 11:23
322339Антонина28.06.22 в 10:48
322335Тамара28.06.22 в 09:43
322310Перепечаева ...27.06.22 в 17:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы