Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка распределение декретный отпуск жилье амнистия долг увольнение развод кредит имущество иск прописка аренда молодой специалист оплата отпуск приватизация армия молодая семья продажа ип недвижимость оформление документов выселение квартира гражданство общежитие очередь компенсация беременность налог раздел имущества права документы алименты регистрация ребенок наследство налоги работа зарплата право раздел строительство оформление брак контракт сроки льготный кредит пособие лицензия льготы договор суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205941 Опубликовано 08.04.2014 в 13:07

Порядок работы - прошу внести Ваши замечания

День добрый Уважаемые,Предисловие: Судебный приказ и платежное требование переданы в банк должника - расчетный счет его заморожен, но денег так и не поступает в полной мере - т.е. требования судебного приказа не удовлетворены. Хотим подать новое исковое заявление в суд "о взыскании пени и процентов за пользование чужими денежными средствами с момента вынесения решения и до его фактического исполнения".Наши действия по порядку:1- пишем опять претензию должнику с примерным, но не окончательным новым расчетом долга, но уже только по пене и процентам.Расчет производится от даты вступления судебного приказа в законную силу (т.е. это следующий день после дня вступления в законную силу судебного приказа) и до даты фактической отправки самой претензии - эта дата конечная будет конечно же изменяться на увеличение..только как это красиво написать должнику или не надо?2-Получили ответ должника на претензию без весомых доказательств, которых нет и готовим сам Иск в котором делаем новый расчет долга. Расчет производится от даты вступления судебного приказа в законную силу (т.е. это следующий день после дня вступления в законную силу судебного приказа) и до даты фактической отправки почтой Иска в сам экономический суд (считаю до даты фактической отправки Иска в суд только по тому - так как не знаю когда на самом деле будет этот момент "фактического исполнения судебного решения должником" - похоже придется постоянно писать ходатайства об уточнении/увеличении исковых требований, т.к. сам суд не будет считать за нас, верно??.3-Сам момент расчета долга по пене и процентам интересует. Вот у нас есть по нашему судебному приказу сумма основного долга 1 000 000 000 бел. руб., пеня 200 000 000 бел. руб и проценты 250 000 000 бел. руб., всего долг 1 450 000 000. После вступления в законную силу судебного приказа должник оплатил 250 000 000 - то есть это нам надо от 1 000 000 000 отнять эти 250 000 000 и получим новую сумму долга или же отнимать от всей суммы долга, которая равна 1 450 000 000, чтобы уже от этой суммы долга делать расчет для нашего нового иска по пене и процентам, а именно: брать за основной долг сумму 750 000 000 (разница 1 000 000 000 и 250 000 000) или же брать за основной долг всю сумму равную 1 200 000 000 (разница 1 450 000 000 и 250 000 000)??От суммы основного долга мы получили новую пеню и проценты, рассчитанные в промежутке от даты вступления в законную силу судебного приказа и до момента фактического составления и отправления почтой в суд нового Иска. Эта сумма новой пени и процентов будет составлять сумму иска по которой надо заплатить госпошлину, верно?4-отправили, ждем определения суда и периодически до вынесения решения или на момент вынесения решения делаем уточнение / увеличение исковых требований со всеми необходимыми доплатами госпошлины, если потребуется и ожидаем вынесения решения суда, затем опять получаем судебный приказ - в банк должника и затем судебным исполнителям.Есть ли какие- либо неточности в моих рассуждениях, если есть пожалуйста поправьте и предложите Ваш вариант, буду благодарен. Спасибо.

Виктор Павлович Горбунов :: Марьина-Горка


Ключевые слова: платежное требование, банк, судебный приказ, должник, исполнительное

  Ответов: 1

неточность в главном - фактическое исполнение это момент когда должник исполнит все, что причитается по вынесенному решению. фактическое исполнение прекращает начисление любых штрафных санкций и дает возможность рассчитать неустойку в полном объеме и соответственно подать последний и окончательный иск, получить решение со срезанными процентами и исполнение по нему. если останется с чего исполнять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.04.2014 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2014 в 08:56

Если есть общая сумма по решению суда, то как я понимаю начислять же эти проценты нельзя с суммы процентов и пени, которые указаны в судебном решении, а только лишь с суммы основного долга?

Виктор Павлович Горбунов :: Марьина-Горка


  Ответов: 1

Пеня и проценты рассчитываются только от суммы основного долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 18.04.2014 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236432: Пеня при отсрочке и рассрочке исполнения судебного решения

Вопрос № 236076: Взыскание долга в исполнительном производстве?

Вопрос № 212186: Как подать на перерасчет после долгосрочной неоплаты по приказному производству?

Вопрос № 91492: заявление о возбуждении исполнительного производства

Вопрос № 254861: взыскание долга

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205941





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы