Вопрос № 254544 Опубликовано 30.07.2016 в 23:11

Предоставление клиентов за процент, как платить налог?

Здравствуйте. У меня открыто ИП, хочу заниматься поиском и предоставлением клиентов другим ИП, за процент от заказа. Как мне платить налог с моего заработка?К какому виду экономичнской деятельности будет относиться такое занятие?Могу ли я использовать УСН? Будет ли достаточно единоразово заключить договор с ИП, которому я отдаю клиентрв, с указанием моего процента?

Алексей :: Брест

Ключевые слова: Налог, клиент, процент

  Ответов: 1

Из того, что вы написали есть много вариантов: оказание рекламных услуг например  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 31.07.2016 в 08:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2016 в 10:46

Спасибо за ответ. Какой налог мне необходимо будет платить? Нужно ли уплачивать НДС? И кау лучше составить договор с клиентом?

Алексей :: Брест

  Ответов: 2

Вы вправе выбрать систему налогообложения. При отсутствии затратной части целесообразно применение УСН. Можно без НДС. Если нет основного места работы, нужно платить ФСЗН. О договоре в двух словах не расскажешь. Посмотрите договор возмездного оказания услуг  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.08.2016 в 07:04

Вы вправе выбрать систему налогообложения. При отсутствии затратной части целесообразно применение УСН. Можно без НДС. Если нет основного места работы, нужно платить ФСЗН. О договоре в двух словах не расскажешь. Посмотрите договор возмездного оказания услуг  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.08.2016 в 07:04