Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186819
 Всего ответов: 211152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества декретный отпуск иск молодой специалист выселение оформление контракт продажа кредит долг гражданство отпуск ип работа налог недвижимость наследство налоги увольнение компенсация строительство квартира распределение права аренда приватизация очередь ребенок развод раздел имущество молодая семья лицензия оплата документы сроки суд алименты льготы договор регистрация общежитие амнистия прописка льготный кредит право беременность пособие оформление документов жилье брак армия отработка зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236519 Опубликовано 28.07.2015 в 10:57

Договор на предоставление услуг по поиску клинетов

Здравствуйте. Хочу открыть ИП и заниматься поиском клиентов для других ИП, и брать процент от их сделки.Как лучше это все документально оформлять? Заключать договор на каждого найденного клиента не получится. Можно ли один раз заключить договор с ИП на предоставление услуг по поиску клиентов и потом брать процент от всех найденных клиентов? И как в таком случае оформлять приход этих денег? Спасибо.

Андрей :: Брест


Ключевые слова: договор, клиент, услуги

  Ответов: 1

Можно заключить один договор оказания маркетинговых услуг, в котором нужно определить: порядок "передачи" вами клиентов вашему заказчику, размер вашего вознаграждения (% от суммы договора заказчика с клиентом) и порядок его выплаты (к примеру, до 10 числа месяца, следующего за месяцем оказания услуг), порядок передачи заказчиком информации вам о заключенных с клиентами договорах и порядок составления вами акта сдачи-приемки оказанных за месяц услуг с расчетом их стоимости на основании этой информации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 28.07.2015 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2015 в 18:26

Спасибо за ответ. Передавать клиентов исполнителю планируется просто передачей контактов исполнителя клиенту. Ход выполнения работ и оплата, будет контролироваться звонками клиенту. Т.е. я буду знать сколько было получено денег исполнителем от клиента за его работу, следовательно я знаю сколько он мне должен заплатить. Так же исполнители и клиент могут находится в других городах, так что ежемесячные отчеты будут очень затруднительны. Можно ли обойтись только единоразовым заключением договора на оказание маркетинговых услуг, а в дальнейшем просто говорить сколько мне должны за предоставленных клиентов (без отчетов о заключенных договорах и актов сдачи-приемки). Если ИП отказался платить сумму которую я указал, с ним просто будет расторгаться договор.

Андрей :: Брест


  Ответов: 1

подтверждением того, что услуга оказана, служит акт. Без актов вы безосновательно получаете доход. "Просто говорить" в отношениях между двумя субъектами предпринимательской деятельности нельзя, не хотите составлять акты ежемесячно - установите договором иную периодичность. Если делать так, как вы описывпете, ИП потом взыщет с вас все деньги, что перечислил вам, как неосновательное обогащение с процентами за пользование чужими ден.средствами, т.к. подтверждения того, что это деньги за какие-то услуги, нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 28.07.2015 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2015 в 18:52

А как же тогда работают различные онлайн сервисы? Сервисы не заключают со своими клиентами никаких договоров, просто их клиент оплачивает определенную сумму денег и в его личный кабинет добавляется эквивалентная сумма условных денег, за которые пользователь может воспользоваться платными услугами сервиса(Например, сделать свое объявление более заметным или поднят его выше и т.д.). В этом случае ИП тоже может взыскать эти деньги, которые сам же и зачислял на счет сервиса??? Думал тоже так работать, но только с оплатой после оказания услуг, а не перед ей. Т.е. в онлайн - сервисах клиент сначала зачисляет деньги, а потом на них покупает платные услуги, в моем же случае он сначала пользуется платными услугами, а потом оплачивает их.

Андрей :: Брест


  Ответов: 1

Онлайн-сервисы заключают с пользователями публичный договор, содержащий все условия договора возмездного оказания услуг: описание услуг, порядок их оказания, порядок определения их стоимости, порядок оплаты, порядок сдачи-приемки услуг и определение момента оказания и т.п. Регистрируя аккаунт, пользователь соглашается с условиями договора (соглашения, правилами оказания услуг и т.д.). И то, как заключается договор (с помощью каких действий), также отражается в публичном договоре. Т.е. онлайн-сервисы сначала заключают договор с правилами, регламентирующими отношения, и потом только принимают оплату. Никакого "просто сказать" в онлайн-сервисах нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 28.07.2015 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2015 в 09:29

Еще раз спасибо вам за ответы.А вы занимаетесь платными консультациями, смогли бы помочь составить публичный договор? Хотелось бы узнать ваш e-mail для подробного обсуждения стоимости консультаций и т.д. Только проблема в том что вы, как я понял, находитесь в Минске, а я в Бресте

Андрей :: Брест


  Ответов: 1

pravocomby@gmail.com пишите, обсудим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 29.07.2015 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254544: Предоставление клиентов за процент, как платить налог?

Вопрос № 201663: На каком языке разговаривать с клиентом

Вопрос № 185751: Какие документы обязан предоставить работник банка по требованию клиента?

Вопрос № 185750: Какие документы обязан предоставить работник банка по требованию клиента?

Вопрос № 185678: может ли адвокат не сообщать клиенту о важном документе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236519





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
117 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272396Андрей21.09.17 в 13:21
272383елена21.09.17 в 12:28
272391Пузиновская ...21.09.17 в 11:03
272392Сушкевич Ири...21.09.17 в 10:57
272367Анна21.09.17 в 10:56
272380александр21.09.17 в 10:22
272389Евгений Стац...21.09.17 в 10:17
271361Юлия 21.09.17 в 09:37
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 09:19
272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы