Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 204499
 Всего ответов: 230496
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты оформление кредит раздел прописка право долг зарплата брак льготный кредит продажа армия оплата гражданство ип отпуск декретный отпуск договор налоги квартира молодой специалист ребенок оформление документов увольнение права регистрация жилье льготы сроки общежитие выселение строительство пособие лицензия очередь налог беременность недвижимость контракт молодая семья работа амнистия раздел имущества иск распределение имущество аренда отработка наследство развод документы приватизация компенсация суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254299 Опубликовано 24.07.2016 в 13:43

Полномочия правления садового товарищества

Может ли ныне действующее правление дачного садового товарищества проводить проверку финансово-хозяйственной деятельности прежнего правления СТ за 2012-2015 годы, при том, что отчет прежней ревизионной комисси был утвержден в установленном порядке на общем собрании. На каком основании новое правление может проводить такую проверку? Разве это не компетенция правоохранительных или налоговых органов при наличии сомнений в правомерности действий прежнего правления СТ?

лапицкая татьяна :: гомель


Ключевые слова: дача, проверка, правление

  Ответов: 1

Татьяна, вообще, правление вправе рассматривать и принимать решения по вопросам деятельности товарищества в соответствии с уставом и решениями общего собрания (собрания уполномоченных), а также не входящим в компетенцию других органов управления товарищества. Поэтому, следует руководствоваться этими документами. Вместе с тем, при выявлении финансовых злоупотреблений или нарушений, причинении убытков товариществу председатель правления, казначей и другие члены правления несут ответственность в соответствии с законодательством. Рассмотрение жалоб на решения и действия (бездействие) председателя правления, членов правления, членов ревизионной комиссии относится к компетенции общего собрания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.07.2016 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278972: Могут ли не собственники быть членами правления ТС и уполномоченными?

Вопрос № 276817: могут ли быть избраны близкие родственники

Вопрос № 240251: правление садового товарищества

Вопрос № 73035: Имеет ли право правление садоводческого товарищества отказать мне в ознакомлении с документами?

Вопрос № 292688: Необходимо ли приобретать книигу учёта проверок и ревизий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254299





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1412 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
179 ответов
604 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
154 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
135 ответов
987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
103 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Адвокат Пиневич Ксения
88 ответов
6 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Жихарев Ярослав
59 ответов
20 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Чигринец Надежда
40 ответов
16 благодарностей
9. Сергей Магонов
22 ответов
2881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
19 ответов
1289 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1055)






Вопросы, на которые поступил ответ:

293422Алексеева Ел...21.02.19 в 11:08
293411Милевский Ва...21.02.19 в 10:44
293323Юхневич Евге...21.02.19 в 10:26
226237Гурская Анто...21.02.19 в 10:24
293383Светлана21.02.19 в 10:03
293410Милана Гресс...21.02.19 в 09:04
69535Лекок Ольга21.02.19 в 08:39
293413Децкая Марина21.02.19 в 08:01
293412Хшановская Е...21.02.19 в 07:16
293354Людмила20.02.19 в 22:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы