Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 197479
 Всего ответов: 222929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права льготный кредит жилье договор амнистия имущество аренда выселение льготы ип очередь суд наследство гражданство иск пособие молодой специалист кредит квартира развод увольнение декретный отпуск налог контракт компенсация отработка ребенок документы приватизация долг недвижимость лицензия молодая семья оформление документов продажа армия работа оплата регистрация зарплата сроки прописка раздел брак раздел имущества распределение алименты оформление беременность налоги право общежитие отпуск строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276817 Опубликовано 08.01.2018 в 00:14

могут ли быть избраны близкие родственники

добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, могут ли быть избраны в правление СТ и счетную комиссию близкие родственники: дочь и мать?

Юрчик Ирина :: минск


Ключевые слова: правление, счетная комиссия, садоводческое товарищество

  Ответов: 1

В состав ревизионной комиссии не могут быть избраны председатель правления, казначей и иные члены правления, лицо, состоящее с ними в близком родстве или свойстве (супруги, родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные), дед, бабка, внуки, родные братья и сестры и родители супруга (супруги), тети, дяди), а также уполномоченные товарищества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 08.01.2018 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2018 в 18:18

спасибо за ответ на вопрос 276817, это ограничение мне известно. но меня очень интересует правомочность нахождения близких родственников в СЧЕТНОЙ комиссии и правлении СТ. Ведь тут тоже могут быть злоупотребления.

юрчик :: минск


  Ответов: 1

счетная комиссия, как орган СТ, избирается общим собранием на три года в количестве не менее трех членов товарищества. Ограничений родства среди членов счетной комиссии не установлено. Члены счетной комиссии не могут быть членами правления (п. 28, 36, 42 "Положения о садоводческом товариществе", утв. Указом Президента Республики Беларусь от 28.01.2008 № 50). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 08.01.2018 в 18:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278972: Могут ли не собственники быть членами правления ТС и уполномоченными?

Вопрос № 254299: Полномочия правления садового товарищества

Вопрос № 240251: правление садового товарищества

Вопрос № 277494: имеет ли право общее собрание отправить в отставку уполномоченных?

Вопрос № 272535: Правомерна ли стоянка машин возле участка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276817





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
140 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
59 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
57 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284799Иван17.07.18 в 21:00
284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы