Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186845
 Всего ответов: 211183
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь брак недвижимость аренда налоги отпуск ип ребенок оформление документов регистрация сроки документы контракт алименты раздел имущества компенсация зарплата оплата суд жилье иск амнистия лицензия льготы декретный отпуск развод беременность продажа кредит гражданство выселение работа распределение налог увольнение пособие льготный кредит договор отработка строительство раздел имущество квартира молодая семья общежитие прописка молодой специалист права приватизация наследство оформление право долг армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254003 Опубликовано 13.07.2016 в 19:04

Как зарегистрировать члена семьи?

По окончании ВУЗа сын был распределён в другой город и зарегистрирован в общежитии предприятия. Отработав положенный срок, он возвращается домой, и необходимо зарегистрировать его по месту жительства. Кооперативная квартира (полностью выплачена много лет назад), в которой он проживал с момента рождения с родителями, не была в своё время приватизирована и не оформлена в собственность. Член кооператива - отец более 10-ти лет был в розыске, в данный момент находится в местах лишения свободы. Как нас информировали в паспортном столе, получить согласие на регистрацию сын может только в случае, если жильё находится в собственности. Каким образом можно оформить квартиру в собственность в равных долях или в пользу бывшей супруги (матери сына) для решения вопроса, если главный квартиросъёмщик отсутствует?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: Регистрация, оформление в собственность

  Ответов: 1

желающий оформить квартиру в собственность член кооператива берет справку у председателя о полной выплате паевого взноса и обращается в БТИ за государственной регистрацией права собственности. за члена кооператива это может выполнить любое другое лицо на основании удостоверенной доверенности. удостоверить доверенность может начальник исправительного учреждения. после оформления квартиры в собственность, по согласию с собственником в нотариальном порядке или без согласия - в судебном порядке, супруга или б.супруга, с которой в браке была нажита квартира, может разделить квартиру. после оформления квартиры в собственность члена кооператива, с его согласия, в квартире зарегистрируют его сына. при этом, других согласий не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.07.2016 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2016 в 20:20

Спасибо за ответ! Уточнение: если в справке о выплате указано, что "в выплате паенакопления принимали участие двое (супруги) в равных долях", и в этом случае собственник только один - член ЖСПК? Других вариантов нет? Т.е сразу собственность поделить (в равных долях) не представляется возможным?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

с такими справками не сталкивался. они, с м.т.зр. - ни о чем. поскольку, по определению, выплатив паевый взнос в браке, равное право собственности на кооперативную квартиру имеют как член кооператива - плательщик паевого взноса, так и его супруга независимо от содержания справки. остальные уточнения - на местах: у предс.кооператива, в БТИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.07.2016 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256512: как получить земельный участок

Вопрос № 194838: срок оформления наследства

Вопрос № 194081: Как оформить в собственность кооперативную квартиру, если пропала домовая книга?

Вопрос № 177636: оформление ничейного дома в собственность

Вопрос № 152978: оформление прав на домовладение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254003





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
125 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272409Анжелика22.09.17 в 07:19
272417Смирнов Вале...22.09.17 в 07:12
272428Шибут Сергей22.09.17 в 07:09
272427Виталик22.09.17 в 00:31
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 00:18
272423Ольга21.09.17 в 23:07
272424Медведева Ел...21.09.17 в 22:56
272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы