Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180765
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира иск ребенок раздел амнистия налоги продажа отработка права пособие строительство распределение беременность оплата общежитие развод регистрация молодой специалист контракт армия договор зарплата имущество суд наследство очередь увольнение недвижимость алименты кредит право работа брак льготный кредит молодая семья оформление раздел имущества лицензия оформление документов ип отпуск прописка выселение долг гражданство декретный отпуск компенсация налог приватизация аренда льготы жилье сроки документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152978 Опубликовано 12.07.2012 в 12:19

оформление прав на домовладение

Каким образом оформить право на незарегистрированный земельный участок, оставшийся после смерти родителей в деревне, если сруб продан и остался только фундамент и сараи.Какова процедура?

Иван :: Минск


Ключевые слова: оформление в собственность

  Ответов: 1

Если бы стоял дом- тогда по похозяйственной книге возможно вы и без суда могли бы впоследствии, после оформления прав на дом, оформить права на земельный участок! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.07.2012 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2012 в 16:11

......А если сруб продан на днях в связи с тем что сельсковет наколол, что документов на участок нет и потенциальный наследник вроде бы никто и никах к дому своих родителей не относиться, и поэтому сделали нелепый вывод, что можно хоть сруб продать. Остался фундамент около метра. Что делать?

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Теперь Вам нужно обращаться за консервацией остатков дома и просить выделить Вам земельный участок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.07.2012 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2012 в 10:55

Спасибо за ответ.А уточните пожалуйста куда обращаться - сельсовет или архитектуру и градостроительство?

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Сельисполком :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.07.2012 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2012 в 06:47

...А сельсовет не скажет мне что "какое отношение Вы имеете к этому фундаменту", при этом сам не дает справку о фактическом принятии наследства т.к. нет дом?

Иван :: Минск


  Ответов: 1

ДАЛЬНЕЙШИЕ ВОПРОСЫ Вам нужно обсуждать с адвокатом лично! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.08.2012 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2012 в 06:58

p.s. 1. сельсовет на запрос относительно номера дома сообщает, что этот дом с 1983 года в похозяйствнной книге не значиться!поэтому мы не знаем даже номера дома, а сельсовет намеренно это скрывает. Мы пишем дом следующий за домом номер 1, а нам так и отвечают, интересующий вас дом следующий за домом номер 1. Как писать заявление не зная номера дома?2. Может ли сельсовет сказать что там фундамента нет (если он остался фрагментарно (что признается остатками дома?). 3. Играет ли роль наличие хозяйственных построек на этом участке?

Иван :: Минск


  Ответов: 1

ДАЛЬНЕЙШИЕ ВОПРОСЫ Вам нужно обсуждать с адвокатом лично! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.08.2012 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256512: как получить земельный участок

Вопрос № 254003: Как зарегистрировать члена семьи?

Вопрос № 194838: срок оформления наследства

Вопрос № 194081: Как оформить в собственность кооперативную квартиру, если пропала домовая книга?

Вопрос № 177636: оформление ничейного дома в собственность

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152978





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы