Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право жилье увольнение приватизация брак раздел молодой специалист права недвижимость распределение договор общежитие ип оформление документов долг продажа контракт регистрация пособие ребенок декретный отпуск оформление квартира развод прописка молодая семья документы имущество суд сроки отработка кредит работа иск компенсация строительство аренда выселение льготный кредит раздел имущества зарплата гражданство алименты амнистия налог отпуск беременность наследство льготы армия лицензия оплата очередь налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253916 Опубликовано 11.07.2016 в 08:32

Имею ли право как родной сын представлять интересы матери в ТСЖ без доверенности?

Здравствуйте! У матери в Заславле квартира в ТСЖ,я там прописан, а мать прописана в Минске и проживает по месту прописки. Председатель и правление ТСЖ заявляют на собраниях, что я не имею права голоса при решениях ТСЖ. Должен иметь доверенность, чтобы представлять интересы матери. Это касается и других жильцов в аналогичных случаях. Так ли это, если я родной сын и прописан именно в этой её квартире? И наследник. Спасибо!

Митрюк Андрей :: Заславль


Ключевые слова: Родство, право, жильё, ТСЖ

  Ответов: 1

о том, что мать доверяет сыну представлять ее интересы, свидетельствует нотариально удостоверенный документ - доверенность, подписанный доверителем - матерью и доверенным - сыном. если вы считаете, что дети и родители по жизни всегда имеют доверительные отношения, так это заблуждение с приобретением жизненного опыта пройдет. а то, что "прописан"... сегодня - "прописан", завтра - "выписан". в некоторых случаях собственник вправе требовать выселения членов семьи. и то, что - наследник... так сегодня - наследник, а завтра мать составит завещание, где не укажет сына наследником и никакой уже сын и не наследник. тем более, что "прописка" и права наследования к представлению интересов собственника никакого отношения не имеют. доверенность оформляйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.07.2016 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258918: Подтвердить родство

Вопрос № 258132: Имею ли я право на освобождение от прохождения срочной службы?

Вопрос № 197851: Как доказать родственную связь племянницы к своему дяде по материнской линии?

Вопрос № 186757: Можем ли мы оформить юридически родство?

Вопрос № 183081: Как подтвердить родство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253916





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы