Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197474
 Всего ответов: 222928
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира раздел отработка отпуск долг армия гражданство общежитие увольнение молодая семья выселение налоги декретный отпуск работа брак пособие право оплата строительство очередь ип оформление документов продажа иск ребенок льготный кредит суд жилье зарплата льготы наследство имущество раздел имущества договор налог лицензия оформление амнистия недвижимость кредит алименты компенсация регистрация контракт сроки распределение беременность молодой специалист приватизация права аренда документы развод прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 258132 Опубликовано 05.11.2016 в 22:07

Имею ли я право на освобождение от прохождения срочной службы?

Неполнородный брат погиб при прохождении срочной службы. В статье 31 закона о воинской обязанности говорится о родных братьях. Так вот, собственно вопрос: являются ли неполнородные братья родными и имею ли я право на освобождение от срочной службы?

Юрий :: Светлогорск


Ключевые слова: Родство, воинская обязанность, призыв, срочная служба

  Ответов: 1

Родные братья и сестры подразделяются на полнородных и неполнородных. Полнородными считаются братья и сестры, имеющие обоих общих родителей, а неполнородными – имеющие только одного общего родителя. Неполнородные братья и сестры, имеющие общего отца, называются единокровными, а имеющие общую мать – единоутробными. В семейном праве полнородное и неполнородное родство имеют одинаковое юридическое значение. Неполнородных братьев и сестер следует отличать от сводных – входящих в одну семью детей каждого из супругов (например, от предыдущих браков). Между ними состояния родства не возникает, поскольку у них нет общих родителей. Таким образом, неполнородного брата следует считать родным братом. Исходя из этого, Вы имеете право на освобождение от срочной службы на основании ст. 31 Закона о воинской обязанности и можете быть призваны на военную службу только по своему желанию, оформленному в письменной форме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 05.11.2016 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281378: Могу ли я отказаться от оплаты?

Вопрос № 258918: Подтвердить родство

Вопрос № 253916: Имею ли право как родной сын представлять интересы матери в ТСЖ без доверенности?

Вопрос № 197851: Как доказать родственную связь племянницы к своему дяде по материнской линии?

Вопрос № 186757: Можем ли мы оформить юридически родство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=258132





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
140 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
58 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
57 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16
284851Качур Алла17.07.18 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы