Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   167 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184653
 Всего ответов: 208812
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа приватизация суд долг строительство распределение раздел имущества ип развод лицензия молодой специалист наследство очередь отпуск молодая семья зарплата аренда гражданство регистрация налог налоги пособие кредит выселение отработка раздел квартира общежитие оформление документов льготный кредит жилье оплата продажа льготы имущество сроки недвижимость амнистия контракт права беременность ребенок декретный отпуск армия компенсация увольнение договор документы иск брак право алименты прописка оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252040 Опубликовано 17.05.2016 в 20:19

Облагается ли налогом выплата по больничному по беременности и родам?

Облагается ли налогом выплата по больничному по беременности и родам?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: Больничный по беременности и родам

  Ответов: 1

Не облагается. См. ст. 163. Налогового кодекса:1. Освобождаются от подоходного налога с физических лиц следующие доходы:1.1. пособия по государственному социальному страхованию и государственному социальному обеспечению и надбавки к ним, кроме пособий по временной нетрудоспособности (в том числе пособий по уходу за больным ребенком), пособия по безработице, субсидии для компенсации расходов безработных в связи с организацией предпринимательской деятельности, выплачиваемые из средств бюджета государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь, пособия, выплачиваемые из средств республиканского и местных бюджетов; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 18.05.2016 в 02:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262817: Подскажите, что необходимо делать в такой ситуации и куда обратится?как получить положенные деньги?

Вопрос № 239520: Нужно ли сдавать больничный по беременности и родам, если нахожусь в декрете с первым ребенком

Вопрос № 236806: Оплата больничного по беременности и родам

Вопрос № 174329: Имею ли я право работать, выйдя на больничный по беременности и родам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252040





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
221 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02
269775Евгений24.07.17 в 14:11
269810Бернат Алла24.07.17 в 13:34
269815Ковалева Ека...24.07.17 в 13:22
269816Семёнов Серг...24.07.17 в 13:18
269817Манкевич Евг...24.07.17 в 13:16
269154Людмила 24.07.17 в 12:58
269807Татьяна24.07.17 в 12:38
269579андрей24.07.17 в 11:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы