Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187844
 Всего ответов: 212266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья работа гражданство строительство ребенок права право льготы оформление кредит пособие очередь развод аренда долг отработка льготный кредит выселение раздел имущества компенсация недвижимость общежитие оформление документов документы беременность амнистия алименты армия налоги увольнение брак распределение отпуск ип суд налог наследство регистрация жилье контракт лицензия договор оплата сроки зарплата прописка квартира иск продажа декретный отпуск раздел молодой специалист имущество приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236806 Опубликовано 31.07.2015 в 10:25

Оплата больничного по беременности и родам

С 27 июля 2015 г. мне выдали б/л по беременности и родам. Т.к. организация, в которой я работала, находится в Гродно, то я планирую поехать туда после родов и одновременно сдать все справки на выплату пособий по рождению, о том что стала на учёт до 12 недель, написать заявление на отпуск по уходу. Хочу уточнить, оплатят ли мне б/л по БиР, если я его сдам тоже в октябре (после родов)? Если оплатят, то за какой период (с 27.07.15 или с даты предъявления б/л)? Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за первым ребёнком до 3-х лет.

Светлана :: Витебск


Ключевые слова: Больничный по беременности и родам

  Ответов: 1

Днем возникновения права на пособия является первый день освобождения от работы в связи с временной нетрудоспособностью, беременностью и родами, а также усыновлением (удочерением), установлением опеки над ребенком в возрасте до 3 месяцев согласно листку нетрудоспособности.Пособие по беременности и родам назначается, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев со дня возникновения права на пособие.Пособие не назначается при обращении за ним по истечении вышеуказанного срока.Оплатят с 27.07.2015. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 31.07.2015 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262817: Подскажите, что необходимо делать в такой ситуации и куда обратится?как получить положенные деньги?

Вопрос № 252040: Облагается ли налогом выплата по больничному по беременности и родам?

Вопрос № 239520: Нужно ли сдавать больничный по беременности и родам, если нахожусь в декрете с первым ребенком

Вопрос № 174329: Имею ли я право работать, выйдя на больничный по беременности и родам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236806





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы