Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188881
 Всего ответов: 213362
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок недвижимость льготы регистрация право квартира молодой специалист ип налог алименты беременность распределение развод контракт строительство работа оформление документов гражданство лицензия молодая семья увольнение сроки зарплата приватизация налоги декретный отпуск раздел льготный кредит оплата отработка документы выселение иск договор кредит очередь права прописка аренда суд наследство армия жилье отпуск имущество продажа оформление долг амнистия раздел имущества компенсация общежитие брак пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251028 Опубликовано 14.04.2016 в 01:19

Применение УСН

здравствуйте, скажите, пожалуйста, Хотим проводить интересные экскурсии в разных странах. Находить клиентов в РБ и заключать с ними договор на проведение экскурсий. Под какую систему налогообложения попадает проведение экскурсий (единый или усн)? и к какому код деятельности? возможно ли данную услугу занести как "Предоставление прочих услуг потребителям 74870"? Спасибо

Петрова Ольга :: Минск


Ключевые слова: УСН, код деятельности, экскурсии в других странах

  Ответов: 1

В чем заключается ваша услуга? Услуга гида или вы занимаетесь организацией переезда и т.п.? Вы ИП? У вас юрлицо? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 14.04.2016 в 08:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2016 в 10:02

здравствуйте, скажите, пожалуйста, Хотим проводить интересные экскурсии в разных странах. Находить клиентов в РБ и заключать с ними договор на проведение экскурсий. Под какую систему налогообложения попадает проведение экскурсий (единый или усн)? и к какому код деятельности? возможно ли данную услугу занести как "Предоставление прочих услуг потребителям 74870"? СпасибоУточнения:Мы являемся. Код деятельности 74870. Мы занимаемся организацией различных тренингов. Хотелось бы уточнить в двух случаях по налогу и коду:1. Если мы сами будем проводить экскурсии.2. Если мы будем нанимать и заключать договор, чтобы нашим клиентам проводили экскурсии. Спасибо.

Петрова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

По поводу налогообложения. Раз спрашиваете про единый налог, то, видимо, вы все же ИП. ИП обязаны уплачивать единый налог по видам деятельности, указанным в ст.296 НК (http://etalonline.by/?type=text&regnum=Hk0900071) Я там экскурсионного обслуживания не вижу, значит, ЕН не платите, а имеете право применять упрощенную либо общеустановленную систему налогообложения - какая будет выгоднее смотрите сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 18.04.2016 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2016 в 10:03

Уточнения:Мы являемся. Код деятельности 74870. Мы занимаемся организацией различных тренингов. Хотелось бы уточнить в двух случаях по налогу и коду:1. Если мы сами будем проводить экскурсии.2. Если мы будем нанимать и заключать договор, чтобы нашим клиентам проводили экскурсии. Спасибо.

Петрова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Вы так и не ответили за что, собственно, вы берете деньги. ВО-первых, с начала этого года действует новый классификатор видов деятельности, поэтому ориентироваться нужно на него, а не на прошлый. Во-вторых, по новому классификатору под кодом 79902 значится "Экскурсионное обслуживание" Этот подкласс включает: 1) деятельность субъектов туристической индустрии по подготовке, организации и проведению экскурсий; 2) услуги туристических гидов и экскурсоводов. Этот подкласс исключает: а) услуги устного перевода (классифицируются в 74300); б) услуги проводников в горах, егерей по организации охоты или рыбалки (классифицируются в 93190). Если то, что вы делаете, входит в экскурсионное обслуживание, то нельзя называть это другим кодом - это неправильно. Как видите, для этого вида деятельности не имеет значения сами вы водите туристов или нанимаете кого-то - организация экскурсий включается тоже сюда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 18.04.2016 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2016 в 10:06

Мы являемся ИП

Петрова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

уже поняла, смотрите выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 18.04.2016 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251121: Код деятельности и налогообложение турагентства в РБ

Вопрос № 251120: Код деятельности и налогообложение турагентства в РБ

Вопрос № 156009: Какой это код деятельности?

Вопрос № 146765: Какой код деятельности?

Вопрос № 76272: коды деятельности в уставе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251028





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1084 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07
274754Солтан Викто...18.11.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы