Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180859
 Всего ответов: 204314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск налог лицензия ребенок пособие долг имущество армия продажа льготы сроки недвижимость оформление увольнение права раздел компенсация кредит выселение молодая семья квартира развод раздел имущества приватизация ип оформление документов наследство алименты оплата декретный отпуск налоги документы право распределение иск работа очередь регистрация общежитие прописка гражданство брак зарплата договор молодой специалист беременность строительство контракт суд аренда отработка амнистия льготный кредит жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76272 Опубликовано 31.03.2010 в 01:28

коды деятельности в уставе

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли в Устав ЧУП внести коды видов деятельности, которые возможно не будут использованы, на всякий случай или вносить только основной вид деятельности, все можно не перечислять???

лия :: Минск


Ключевые слова: код деятельности

  Ответов: 2

Коды вообще не нужно вносить в Устав. Записать можно так:"СТАТЬЯ 2. ЦЕЛИ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБЩЕСТВА2.1. Основной целью деятельности Общества является извлечение прибыли для удовлетворения социальных и экономических интересов Участников Общества посредством осуществления хозяйственной деятельности.2.2. Общество осуществляет виды экономической деятельности в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.2.3. Общество осуществляет внешнеэкономическую деятельность в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.Общество вправе самостоятельно определять конкретные направления своей деятельности в зависимости от конъюнктуры рынка.Виды деятельности, подлежащие лицензированию, осуществляются Обществом после получения соответствующей лицензии". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 31.03.2010 в 07:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

внести можно. по моему субъективному мнению даже нужно несмотря на отсутствие требований законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 31.03.2010 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2010 в 23:52

Вчера была на пл.Свободы - 8 - там было написано что для получения лицензии необходимо чтобы в уставе был указан основной вид деятельности и его код из 5 знаков. Получается нарушение законодательства органами лицензирования - ведь в декрете президента написано что это указывается по желанию и никто не имеет право требовать иное. и понимай как хочешь

Лия :: Минск


  Ответов: 2

по желанию указывается лишь в учредительных, а вас просят указать в заявлении на регистрацию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.04.2010 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не получается никаких нарушений. законодательство это не только декрет № 1, но и много всего разного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 02.04.2010 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251121: Код деятельности и налогообложение турагентства в РБ

Вопрос № 251120: Код деятельности и налогообложение турагентства в РБ

Вопрос № 251028: Применение УСН

Вопрос № 156009: Какой это код деятельности?

Вопрос № 146765: Какой код деятельности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76272





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264840Ирина28.03.17 в 21:05
265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20
264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы