Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор суд право аренда общежитие налоги иск увольнение прописка алименты наследство амнистия раздел беременность распределение оформление документов жилье имущество налог работа сроки ребенок брак кредит отпуск контракт квартира отработка декретный отпуск зарплата выселение документы лицензия гражданство армия льготный кредит молодой специалист строительство права льготы продажа очередь приватизация ип молодая семья регистрация долг раздел имущества недвижимость компенсация развод оплата пособие оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250324 Опубликовано 27.03.2016 в 12:59

Как развестись, если муж обманным путем заставил отозвать иск?

Здравствуйте! Необходима Ваша помощь, пожалуйста, прошу. У меня такая ситуация. Развожусь с мужем, он категорически против, развод не дает. Обратилась в суд, подала заявление. Далее он меня убедил в том, что согласен на развод, хочет всё сделать быстро через ЗАГС (один месяц вместо трех по суду). Я с радостью согласилась, в ЗАГСе необходимо было свидетельство о браке, которое находилось в суде, исковое заявление я отозвала, свидетельство забрала. Мы обратились в ЗАГС, подали заявление, нам назначили дату, когда необходимо прийти, подтвердить намерения (ровно через месяц после подачи заявления в ЗАГС). После этого он заявляет, что в ЗАГС в эту дату не явится и разводиться не хочет. Насколько я знаю, повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается, т.е. решить через суд этот вопрос я не смогу. Помогите мне, пожалуйста, как мне развестись?

Александра :: Минск


Ключевые слова: повторный иск, ЗАГС, развод

  Ответов: 1

Неверно знаете. Можете опяь подать иск в суд о расторжении брака - обстоятельства изменились, и сохранение семьи стало невозможным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.03.2016 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2016 в 17:01

Но исходя из ст. 164 ГПК:"В случае прекращения производства по делу повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается."и пункт второй оттуда же:"имеется вступившее в законную силу вынесенное по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с отказом истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;"Можно подробнее, почему суд не откажет, исходя из этой статьи?

Александра :: Минск


Ключевые слова:

  Ответов: 1

вам же ответили: у вас поменялись обстоятельства (основания). "и сохранение семьи стало невозможным": вчера было возможным и вы "забрали" иск, а сегодня стало невозможным и вы снова требуете брак расторгнуть. именно об этом и указано в законе, который вы понимаете неверно. поэтому, снова можете обращаться в суд с требованием расторжения брака: в стране не существует и не может существовать пожизненной супружеской повинности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 27.03.2016 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241951: каковы шансы при повторной подаче иска на лишение родительских прав?

Вопрос № 217105: Можно ли повторно подать иск о взыскании денег

Вопрос № 204064: Можно ли переквалифицировать иск после решения суда?

Вопрос № 76773: Как доказать виновность лица?

Вопрос № 261535: Как получить документ из ЗАГСа о браке другого человека?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250324





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы