Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178232
 Всего ответов: 201363
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы договор лицензия увольнение регистрация налог продажа долг общежитие строительство амнистия зарплата иск компенсация налоги оформление выселение молодой специалист приватизация пособие брак прописка льготы отпуск армия алименты очередь декретный отпуск льготный кредит право контракт оплата ребенок беременность сроки отработка недвижимость оформление документов квартира права ип наследство распределение кредит гражданство работа развод раздел имущества аренда жилье имущество молодая семья суд раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204064 Опубликовано 13.03.2014 в 10:43

Можно ли переквалифицировать иск после решения суда?

Здравствуйте! Я подал против банка иск по защите прав потребителей. Суд рассмотрел этот иск и отклонил его на том основании, что он не подпадает под закон о защите прав потребителей. Могу ли я подать в тот же самый суд гражданский иск на эту же тему (с оплатой госпошлины)?

Игорь С. :: Минск


Ключевые слова: повторный иск, два иска в один суд

  Ответов: 1

Судья отказывает в возбуждении дела, если имеется вступившее в законную силу, вынесенное по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 13.03.2014 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2014 в 18:41

Решение вступит в законную силу недели через две (если не подавать кассационную жалобу), спор будет между теми же сторонами и о том же предмете, но по другим основаниям: был иск по закону о защите прав потребителя, а теперь я хочу подать гражданский иск о взыскании долга. Судья отказала в удовлетворении первого иска именно потому, что, по её мнению, он не подпадает под закон о защите прав потребителей. Но под ГК РБ он стопудово подпадает. А если мне подать этот второй иск в суд другого района (по месту нахождения ответчика), то первый суд (который был по месту жительства истца) не будет учитываться? Или у них общая база исков для всех районных судов Минска?

Игорь С. :: Минск


  Ответов: 1

"первый суд" будет учитываться. На это решение обязательно укажет вторая сторона (это первое, что они сделают), поэтому утаить его не получится. Если у вас по второму иску отличается предмет или основание иска, то его можно подавать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 13.03.2014 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250324: Как развестись, если муж обманным путем заставил отозвать иск?

Вопрос № 241951: каковы шансы при повторной подаче иска на лишение родительских прав?

Вопрос № 217105: Можно ли повторно подать иск о взыскании денег

Вопрос № 76773: Как доказать виновность лица?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204064





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы