Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство контракт раздел имущества отпуск беременность льготы долг оформление оплата аренда молодая семья налоги гражданство приватизация компенсация пособие зарплата развод алименты продажа имущество амнистия налог договор брак очередь сроки документы оформление документов жилье права ип иск суд отработка недвижимость молодой специалист наследство общежитие право льготный кредит регистрация квартира распределение кредит прописка работа армия лицензия декретный отпуск увольнение выселение раздел ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217105 Опубликовано 03.10.2014 в 15:42

Можно ли повторно подать иск о взыскании денег

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. В прошлом году мною была написана расписка от руки о том, что я заняла энную сумму денег у знакомого. В расписке был указан срок, до которого я должна была отдать деньги. Я задержала возврат денег (по веской причине) и сообщила об этом знакомому. Но он подал в суд. В итоге мы договорились и деньги я, конечно, вернула. Он в суде написал заявление о том, что отказывается от иска и что мы все решили между собой и претензий не имеет ко мне. На судебное заседание я явилась и передала оригинал этой расписки судье. Истец в суд не приходил. Сейчас этот знакомый угрожает, что у него есть копия расписки и он может снова подать в суд под предлогом, что я ему деньги не отдала. Деньги я ему отдала в том году в присутствии моей сестры. Может ли он возобновить дело? Может ли заверить суд, что я ему деньги не отдала? Является ли моя сестра свидетелем передачи денег? Спасибо

Бубен Тамара :: Минск


Ключевые слова: долговая расписка, повторный иск, свидетель

  Ответов: 1

По ксерокопии расписки деньги не взыщут! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.10.2014 в 23:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2014 в 02:06

Оригинал данной расписки находится в суде. Может ли знакомый потребовать возобновить дело и изъять оригинал сославшись на то, что я якобы не вернула долг? Спасибо

Бубен Тамара :: Минск


  Ответов: 1

Повторно с теми же исковыми требованиями в суд обратиться нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.10.2014 в 08:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250324: Как развестись, если муж обманным путем заставил отозвать иск?

Вопрос № 241951: каковы шансы при повторной подаче иска на лишение родительских прав?

Вопрос № 204064: Можно ли переквалифицировать иск после решения суда?

Вопрос № 76773: Как доказать виновность лица?

Вопрос № 258872: Долговая расписка, правильность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217105





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
156 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы