Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист имущество зарплата налоги оплата контракт пособие беременность долг льготы брак молодая семья оформление документов суд строительство развод отработка декретный отпуск компенсация гражданство прописка договор документы наследство отпуск общежитие сроки льготный кредит продажа регистрация недвижимость работа выселение жилье приватизация алименты право права иск распределение раздел имущества амнистия аренда раздел увольнение квартира ребенок кредит лицензия оформление налог очередь ип армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76773 Опубликовано 06.04.2010 в 12:41

Как доказать виновность лица?

В феврале нынешнего года лицо,находящееся в месте лишения свободы сроком на два года под г.Кобрином совершил административное правонарушение.Находясь в г.Бресте вечером в темное время суток он натравил свою собаку породы "Ротвейлер" на маленькую декоративную собачку,находящуюся возле подъезда дома без хозяина.Свидетели происшествия -девочки до 14 лет.Они допрошены в присутствии родителей и педагогов, о чем есть документы в деле.На операцию декоративной собачке и ее лечение потрачена сумма, о чем свидетельствуют справки от ветеринаров. В деле так же справка о произведенных ущербах собачке.Судья не запросил сведения о местонахождении виновного лица в момент совершения нарушения.Дело проиграно.Как и куда подать повторный иск? Как доказать, что именно это лицо совершило правонарушение?

Татьяна :: брест


Ключевые слова: повторный иск

  Ответов: 1

Боюсь, что без участия адвоката Вам не обойтись, слишком много есть вопросов, не говоря уже о том, что нужно ознакомиться с делом, которое Вы уже проиграли.Кстати, Вам наверное все таки не иск нужно подавать, а, если не прошло 2 месяцев со дня совершения и дело рассмотрено, то жалобу на постановление об административном правонарушении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.04.2010 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2010 в 14:04

В рамках административного правонарушения по жалобе рассмотрен вопрос в сроки два месяца,виновное лицо не признано виновным, так как находится якобы на поселении.

татьяна :: брест


  Ответов: 2

Если Вы не докажете вину лица административным путем, то и в гражданском судопроизводстве ничего не докажете. Такова практика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.04.2010 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Жалобу в Брестский областной суд Вы подавали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.04.2010 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2010 в 12:09

Жалобу мы еще не подавали в вышестоящий суд. Судья мотивировал свое решение тем. что он не хочет портить жизнь подозреваемому тем. что тот будет внесен в базу данных по административным делам, если суд ему вынест наказание.

Татьяна :: Брест


  Ответов: 1

ну так подайте жалобу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 14.04.2010 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250324: Как развестись, если муж обманным путем заставил отозвать иск?

Вопрос № 241951: каковы шансы при повторной подаче иска на лишение родительских прав?

Вопрос № 217105: Можно ли повторно подать иск о взыскании денег

Вопрос № 204064: Можно ли переквалифицировать иск после решения суда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76773





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы