Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   40 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство амнистия раздел распределение иск аренда недвижимость сроки брак развод пособие работа наследство увольнение жилье декретный отпуск общежитие молодой специалист право армия льготы продажа суд беременность зарплата оформление кредит строительство оформление документов приватизация имущество налоги отработка регистрация алименты молодая семья отпуск квартира компенсация контракт лицензия оплата налог ребенок права прописка выселение долг льготный кредит ип договор раздел имущества очередь документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250031 Опубликовано 21.03.2016 в 19:42

Как избавиться от обязательной незначительной доли квартиры?

Здравствуйте. Я стала владельцем обязательной доли в наследстве квартиры. Доля незначительная состоит примерно из 5-ти квадратных метров площади. Я пенсионер. Могу ли я эту долю продать или подарить? Остальной частью квартиры владеют еще два человека по долям, большим моих. Спасибо.

Заверач Евгения :: Минск


Ключевые слова: наследство, доля, продать, дарить

  Ответов: 1

если доля не оформлена, то оформите ее в свою собственность в БТИ со свидетельством о праве на наследство. и можете свободно ее продавать. с соблюдением первоочередного права ее приобретения "двумя человеками по долям", за назначенную вами цену, в течение одного месяца. для этого этих "двух человек" нужно формально уведомить. уведомление о продаже, цене и др. условиях им отправит нотариус. если вы к нему обратитесь с предложением продажи доли. если ни один из "двух человек" - сособственников, в течение одного месяца после уведомления нотариусом, вашу долю не купит, можете продать ее любому покупателю(иногда приобретают такие мизерные доли те, кому нужна регистрация) дарить-то зачем? продав, хоть какие деньги можно выручить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.03.2016 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2016 в 20:51

Подскажите пожалуйста, если все-таки подарить долю, то каким образом оформляется согласие зарегистрированных? Сначала оформлять договор дарения или каким-то другим образом через нотариуса сначала действовать?

Заверач Евгения :: Минск


  Ответов: 1

те, кто согласен с паспортом, идут вместе с дарителем и одаряемым к нотариусу или регистратору и подписывают согласие на дарение. или отдельно идут к нотарису, где составляют и удостоверяют документ - "Согласие" и передают его дарителю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.03.2016 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 203392: Вопросы при дарении авто

Вопрос № 172035: Может ли житель Латвии пригнать сам свой автомобиль и подарить (продать) гражданке РБ?

Вопрос № 89024: Дарственная на металлический гараж

Вопрос № 260045: Могу ли продать бутылку алкогольного напитка

Вопрос № 259363: продать акции оао элема

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250031





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы