Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг документы строительство наследство недвижимость приватизация декретный отпуск договор аренда суд раздел беременность ребенок право очередь распределение оформление документов квартира оплата льготный кредит имущество армия молодая семья компенсация лицензия гражданство молодой специалист пособие развод иск алименты отпуск амнистия прописка налоги продажа кредит зарплата налог права оформление увольнение общежитие отработка работа жилье контракт ип сроки регистрация льготы раздел имущества брак выселение







  • Inventory of statutory reporting
    ey.com
  • В продаже - кассовый аппарат, цены ниже! Неликвидные остатки
    shop-service.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89024 Опубликовано 10.08.2010 в 22:55

Дарственная на металлический гараж

Мой дед хочет мне подарить гараж (металлический) в ГСК, хозяином которого он является на сегодняшний день. В нотариальной конторе сказали взять справку в БТИ. Но БТИ такую справку не дает, дескать гараж не кирпичный а металлический. То есть это не недвижимое а движимое имущество. Как быть в данной ситуации? Как теперь мне (внуку) стать полноценным хозяином гаража?

Кустов Дмитрий Александрович :: Минск


Ключевые слова: дарить, гараж

  Ответов: 2

А Вы обратиться в БТИ с просьбой составить договор дарения. Пусть они думают! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 10.08.2010 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Откажут- потребуйте письменный отказ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 10.08.2010 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2010 в 00:15

Огромное спасибо, что откликнулись на мой вопрос. Ходили сегодня в БТИ. Завтра будет письменный отказ. А что дальше делать с этим отказом? Ведь если я правильно понимаю, то получается, что в реали гараж есть, а в реестре его нету. Как такое может быть? И какие из этого возможны вытекающими последствия?

Кустов Дмитрий Александрович :: Минск


  Ответов: 1

Я бы наоборот обратился бы не в БТИ, а к нотариусу. А уже сам нотариус согласно Указу Президента Республики Беларусь от 12.05.2005 N 220(ред. от 06.09.2007)"О некоторых мерах по упрощению порядка совершения нотариальных действий" пусть истребует и запрашивает необходимые дополнительные документы. Если этот гараж не является недвижимым имуществом, то БТИ тут ни при чем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.08.2010 в 00:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2010 в 09:52

И к нотариусу тоже ходили )) Хорошо а как такое может быть, что раньше этот гараж был недвижимостью а теперь нет? Раньше это в начале 90-х. Есть все соответствующие документы (решение местных исполкомов, справки и т.д.). Ведь бухгалтерия ГСК и сейчас платит земельный налог.

Кустов Дмитрий Александрович :: Минск


  Ответов: 1

Посмотрим, чем они мотивируют отказ. Далее можно обращаться с жалобой в суд (обжалование действий юр.лица. или должностного лица, затрагивающих права заявителя). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 13.08.2010 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250031: Как избавиться от обязательной незначительной доли квартиры?

Вопрос № 203392: Вопросы при дарении авто

Вопрос № 172035: Может ли житель Латвии пригнать сам свой автомобиль и подарить (продать) гражданке РБ?

Вопрос № 57211: Можно ли подарить дом?

Вопрос № 255392: как правильно написать расписку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89024





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
95 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы