Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194778
 Всего ответов: 219982
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип наследство ребенок амнистия зарплата приватизация контракт документы суд квартира регистрация алименты льготный кредит выселение беременность договор оформление документов отработка строительство общежитие кредит отпуск раздел имущества работа недвижимость иск налоги декретный отпуск оплата лицензия аренда долг имущество прописка брак жилье сроки увольнение компенсация развод молодая семья налог право молодой специалист раздел льготы пособие очередь распределение оформление продажа права армия гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249998 Опубликовано 21.03.2016 в 11:31

Имеем ли право разделить

Помогите разобраться. Государственная квартира - наниматель муж. Прописано 9 человек. Муж, я(супруга), сын и дочь мужа от первого брака(совершеннолетние), два наших несовершеннолетних сына, 3 внука (двое детей сына и один сын дочери). Сын нанимателя не даёт согласия на приватизацию квартиры, решили через суд выделить ему маленькую комнату 12.3м.кв. При явке в суд сын заявил права на среднюю комнату 13.9м. Судья пояснил что исходя из количества прописанных сын может претендовать со своей семьёй на среднюю комнату; дочь с сынам на маленькую, а наниматель со своей супругой и 2 несовершеннолетними сыновьями на зал 17.5м. Разве это правомерно, учитывая, что у нанимателя четверо детей получается что старшие каждый имеют по комнате, а наши должны всю оставшуюся жизнь ютиться вместе с нами в 17.5м? Это при том, что на данный момент сын получил участок от государства и на всех членов льготный кредит для строительства. Ведь по жилищному кодексу наниматель может предоставить право пользования помещением своей семье (супруге, детям, родителям), а здесь получается и внукам. Получается что прапорционально росту семей совершеннолетних детей уменьшается жил. площадь нанимателя с семьёй. Как отстоять свои права?

ТАТЬЯНА :: Минск


Ключевые слова: раздел договора найма, права детей

  Ответов: 1

непонятно, в чем вы видите нарушение своих прав? есть три комнаты и три семьи. ваша семья - четыре человека, получит большую комнату, семья сына супруга - три человека, получит среднюю комнату, семья дочери супруга - два человека, получит во владение и пользование меньшую по площади комнату. три разные СЕМЬИ получают во владение и пользование три, соответствующие по площади, комнаты. совершеннолетние сын и дочь супруга от пред. брака учитываются НЕ как члены семьи вашего супруга, а как главы своих семей. все правомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 21.03.2016 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2016 в 19:09

А как же тот факт, что он уже получил поддержку от государства на строительство? Меня с очереди сняли, т.к. когда мы с мужем расписались при сверке вся площадь квартиры считалась мужа. А сын считалось что ничего не имеет. Получается что наши дети социально не защищены. В итоге сын имеет и комнату и построит дом с помощью государства.А если мы квартиру не приватизируем, то после окончательного строительства дома сын с семьёй будет обязан вписаться? Так ведь по закону?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

А НИкак же тот факт, что он уже получил поддержку от государства на строительство. "поддержка от государства на строительство" - не дом: от холода и ветра не защитит. если смысл обращения на сайт - разобраться в правомерности выделения в пользование изолированных жилых комнат в квартире "на три семьи", то ответ был дан. если - высказать обиды, то свои отношения выясняйте в кругу семьи. здесь - сайт юридических консультаций. одна из них закончена предыдущим ответом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 21.03.2016 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208862: Имеют ли дети право на часть квартиры отца

Вопрос № 169806: какие права будет иметь ребенок на квартиру

Вопрос № 169800: Раздел имущества между супругами при разводе?

Вопрос № 49562: Имеют ли право забрать у меня детей?

Вопрос № 41857: Может ли школа перевести ребенка в другой класс?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249998





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
265 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
104 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281389Дейко Виктор...26.04.18 в 08:39
281527Наталья Лагун26.04.18 в 08:33
281535Артемьев Але...26.04.18 в 08:32
281514Андрошук, Ни...26.04.18 в 08:30
281537Киселёв Геор...26.04.18 в 08:28
281228Левченко Мар...26.04.18 в 08:22
281097Фролов Марат26.04.18 в 08:08
281084Марина26.04.18 в 08:01
281521Шевчук Алекс...26.04.18 в 07:33
281524Сергей Марут26.04.18 в 07:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы