Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 197482
 Всего ответов: 222929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел наследство имущество кредит работа ип беременность развод молодой специалист льготный кредит льготы лицензия оплата алименты документы отпуск оформление документов налог увольнение армия жилье очередь приватизация гражданство декретный отпуск отработка право строительство продажа ребенок амнистия зарплата контракт раздел имущества налоги выселение недвижимость договор пособие прописка долг оформление иск права компенсация сроки молодая семья распределение общежитие квартира аренда брак регистрация суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169800 Опубликовано 12.02.2013 в 13:32

Раздел имущества между супругами при разводе?

Как многодетная семья (я, муж, и трое сыновей: 18, 8 лет и 1 год) мы строим квартиру по льготному кредиту (под 1% процент на 40 лет). Квартира трехкомнатная общей площадью 79,6 кв. метров (47,18 жилая: 18, 17, 12). У мужа есть собственность под Минском дом 25 кв. метров. Из-за его собственности получили льготный кредит только на 75 кв. метров. МЛАДШИЙ РЕБЕНОК ИНВАЛИД С ДЕТСТВА. Это подробности!!! Отношения сложились так, что я хочу подать на развод. Я понимаю что его собственность при разводе учитываться не будет, хотя если бы не этот дом мы бы могли построить 4-комнатную квартиру в 100 метров. В этой квартире он имеет тоже свои метры, и ее придется делить, хотя и жить будем вместе, т. к. кредит будет выплачиваться 40 лет. Вот мне и хотелось бы узнать как будет разделена эта квартира учитывая все обстоятельства. А так же имущество. Есть мебель которую мне и детям подарила моя мать, будет ли она учитываться при разделе. Будет ли при разделе учитываться мебель которою пользуются дети (кроватки, столы, детский шкаф). Спосибо.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: права детей, имущества, Раздел

  Ответов: 1

имущество, приобретенное супругами в период брака, является совместным. права на него у супругов равные. суд может отступить от принципа равенства при разделе совместного имущества, учитывая интересы несовершеннолетних детей(соответственно и кредит будет разделен в долях, эквивалентных долям квартиры каждого супруга). имущество, полученное в период брака супругами в дар, является собственностью только этого супруга(если докажете, что мебель подарена, делить не будут. собственно, доказать иначе, чем свидетельскими показаниями, вряд ли возможно? но суд примет любые доказательства).предметы личного пользования детей, также, разделу не подлежат, а передаются тому супругу, с которым после расторжения брака остаются дети. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.02.2013 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2013 в 14:01

Спосибо. Скажите, а если я с ним разведусь до получения ключей от квартиры. Снимут ли его с очереди (ведь у него собственность есть 25 кв. метров). Или же у меня заберут вообще эту квартиру и поставят в конец очереди на 5 лет, но уже без мужа.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

да не заберут вашу квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.02.2013 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2018 в 12:12

Скажите пожалуйста может ли банк пересчитать льготный кредит на постройку квартиры как многодетной семье, при разводе с мужем и разделе квартиры, в связи с изменением количества человек в семье . У нас трое несовершеннолетних детей

Яковлева Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

-может банк пересчитать льготный кредит на постройку квартиры как многодетной семье, при разводе с мужем и разделе квартиры-, в связи с увеличением обеспеченности общей площадью жилого помещения каждого члена семьи, находящегося на учете нуждающихся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.06.2018 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2018 в 12:29

Я немного не корректно задала вопрос у нас есть 3-х комнатная квартира которую получили по льготном кредиту, как многодетная семья на 40 лет под 1%, я хочу развестись с мужем и разделить квартиру и кредит соответственно, может ли банк пересчитать нам кредит полученный как многодетная семья при разводе, с уменьшением количества человек

Яковлева Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

если ваша семья после расторжения брака сохранит статус многодетной, то после раздела квартиры с вами может быть заключен новый льготный кредитный договор на оплату выделенной вам доли жилого помещения(с учетом произведенных ранее выплат в счет погашения). б.супругу в таком случае кредит на долю должны заключить не льготный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.06.2018 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249998: Имеем ли право разделить

Вопрос № 208862: Имеют ли дети право на часть квартиры отца

Вопрос № 169806: какие права будет иметь ребенок на квартиру

Вопрос № 49562: Имеют ли право забрать у меня детей?

Вопрос № 41857: Может ли школа перевести ребенка в другой класс?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169800





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
320 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
139 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
59 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
56 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284799Иван17.07.18 в 21:00
284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы