Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор наследство налоги ребенок молодой специалист регистрация беременность распределение общежитие долг компенсация армия сроки недвижимость аренда отработка строительство льготный кредит льготы алименты налог увольнение декретный отпуск очередь право оформление документов молодая семья гражданство раздел имущество выселение пособие приватизация прописка амнистия квартира раздел имущества продажа отпуск суд жилье оформление иск работа кредит контракт оплата ип лицензия зарплата права брак развод документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208862 Опубликовано 20.05.2014 в 15:32

Имеют ли дети право на часть квартиры отца

После смерти отца могут ли дети претендовать на вступление в наследство на его половину квартиры, если его доля нотариально не была выделена...Право собственности на квартиру у их матери, прописаны в квартире: мать, её дочка с несовершеннолетним ребёнком, сын (4 чел). С момента смерти отца 6 месяцев ещё не прошло.Что нужно, чтобы вступить в наследство детям и выделить свои доли? Спасибо!

Оксана Петрова :: Бобруйск


Ключевые слова: наследство, права детей

  Ответов: 2

Для начала нужно обратиться в нотариальную контору по месту нахождения квартиры с заявлением о принятии наследства до истечения 6 месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.05.2014 в 18:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

обратиться к нотариусу, наследовать так называемую идеальную долю, затем можно выелять уже реальные доли (если это необходимо и возможно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 20.05.2014 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2014 в 12:49

Каким образом происходит процедура выделения реальной доли и что значит "реальная доля" (делится общая площадь квартиры или только жилая)? Спасибо

Оксана Петрова :: Бобруйск


  Ответов: 1

Делится общая площадь. Процедура раздела - в добровольном порядке путем подписания соглашения и заверения его у нотариуса или в БТИ либо в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.05.2014 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2014 в 14:34

А как поступить, если мать несогласна на выделение доли умершего отца, а затем на раздел её между наследниками? Спасибо!

Оксана Петрова :: Бобруйск


  Ответов: 1

Оксана, для того, чтобы вступить в наследство на долю умершего отца не нужно предварительно выделять эту долю. Все остальное читайте в предыдущих ответах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 22.05.2014 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249998: Имеем ли право разделить

Вопрос № 169800: Раздел имущества между супругами при разводе?

Вопрос № 49562: Имеют ли право забрать у меня детей?

Вопрос № 41857: Может ли школа перевести ребенка в другой класс?

Вопрос № 273647: необходимо ли выполнить оценку наследства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208862





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы