Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186891
 Всего ответов: 211238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление кредит брак декретный отпуск отработка распределение оплата раздел договор компенсация прописка иск армия льготы регистрация налоги имущество аренда амнистия строительство развод пособие гражданство контракт сроки увольнение право долг лицензия недвижимость общежитие продажа алименты квартира наследство работа жилье ребенок зарплата суд права раздел имущества молодой специалист беременность молодая семья очередь оформление документов отпуск документы выселение налог приватизация ип льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169806 Опубликовано 12.02.2013 в 14:45

какие права будет иметь ребенок на квартиру

Здраствуйте. У нас сложилась такая ситуация: мой отец является собственником квартиры, в квартире проживает моя мать, мой брат с женой и несовершеннолетним ребенком, а я (т.е. дочь родителей) проживаю в другой квартире и там же и прописана (моя мать и мой брат прописаны в данной квартире, а жена барата и их сын прописан в другом месте) Жена моего брата собирается развестись с моим братом - подскажите какие права будет иметь его жена с ребенком на данную квартиру. И может ли мой отец (собственних жилья) написать завещание и оставить квартиру только одному из детей. А также подскажите какие права будет иметь ребенок моего брата в случае его прописки в данную квартиру.

Анастасия :: г.Минск


Ключевые слова: наследство, права детей

  Ответов: 1

если жена брата с ребенком в данной квартире не зарегистрированы, то права проживать в ней не имеют и до развода. и по требованию собственника, должны освободить квартиру или будут выселены в судебном порядке. собственник имеет право распорядится своей собственностью по своему усмотрению: отчуждать(продать, подарить), завещать кому пожелает, нпр, только одному из детей. но если эта квартира приобретена им в период брака со своей супругой, то право собственности у него есть только на половину квартиры. соответственно, завещать, как и отчуждать, он может только свою половину. чтобы завещать всю квартиру одному из детей, требуется, как его, так и его супруги завещание в пользу этого одного из детей. ребенок брата, в случае регистрации в квартире, будет иметь право в ней проживать. и только. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.02.2013 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2013 в 15:43

Подскажите нам пожалуйста еще, т.е. если брат пропишет ребенка, а мои родители примут решение о продажи данной квартиры - то они не смогут этого сделать, т.к. там будут прописан мой брат и его ребенок, а они имеют право проживания.

Анастасия :: г.Минск


  Ответов: 1

продажа квартиры производится с согласия всех совершеннолетних, имеющих право собственности и пользования квартирой, а также, с согласия органа опеки и попечительства, если в квартире зарегистрирован несовершеннолетний. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.02.2013 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249998: Имеем ли право разделить

Вопрос № 169800: Раздел имущества между супругами при разводе?

Вопрос № 49562: Имеют ли право забрать у меня детей?

Вопрос № 41857: Может ли школа перевести ребенка в другой класс?

Вопрос № 272409: Можно ли выселить в другое жилое помещение родственника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169806





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
408 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы