Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества регистрация увольнение ребенок молодой специалист иск оплата наследство выселение аренда суд строительство права приватизация ип амнистия отпуск пособие оформление документов декретный отпуск недвижимость право прописка квартира компенсация долг раздел льготный кредит кредит лицензия развод гражданство налоги договор общежитие документы зарплата армия налог отработка продажа распределение оформление очередь беременность имущество льготы сроки алименты брак жилье работа контракт молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248634 Опубликовано 24.02.2016 в 09:47

Имеет ли право наниматель не продлить контракт?

Добрый день! У меня к вам несколько вопросов:1.У меня с директором произошел конфликт, в результате которого она грозит без обьявления причины не продлить мне контракт. Мне в октябре 2015 было 53 года. нарушений в работе не имею.Имеет ли она право не продлить мне контракт?2. Я оформлена на полную нагрузку в лицее. Имеет ли право директор заставлять преподавателей подписывать заявления на уменьшение нагрузки в следующем году?3.Мы с мужем работаем в одной организации. Из-за моего конфликта с директором не продление контракта грозит и моему мужу. Ему 56 лет. Нарушений нет. Он работает сторожем. Могут ли ему не продлить контракт, если в лицее работают сторожами пенсионеры 70-летнего возраста?

Елена :: Орша


Ключевые слова: контрак, нагрузка

  Ответов: 1

1. Не имеет С работником предпенсионного возраста (женщины достигшие 53 лет, а также мужчины достигшие 58 лет), добросовестно работающим и не допускающим нарушений трудовой и исполнительской дисциплины, срок действия контракта определяется не менее чем до достижения общеустановленного пенсионного возраста (женщины – 55 лет, мужчины – 60 лет) и получения им права на пенсию по возрасту (п. 2 Указа Президента Республики Беларусь от 12 апреля 2000 г. № 180 «О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. № 29»). 2. Никто никого заставлять что-либо делать не имеет право, в том числе и писать заявление. 3. С мужем непродлить контракт могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 24.02.2016 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 194385: Могу ли я уволиться?

Вопрос № 180564: увольнение при продлении контракта

Вопрос № 163665: имеет ли работодатель право расторгнуть со мной контракт, если я беременна?

Вопрос № 55788: Имеют ли право меня уволить?

Вопрос № 259388: Имеет ли мне работодатель дать нагрузку менее 20 часов, в том числе другие предметы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248634





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы