Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение приватизация недвижимость ип отработка оформление раздел иск льготы компенсация армия документы продажа алименты очередь право налог пособие общежитие налоги сроки контракт молодой специалист аренда суд имущество долг увольнение амнистия строительство кредит лицензия оплата оформление документов отпуск квартира брак права зарплата договор льготный кредит раздел имущества молодая семья декретный отпуск ребенок работа распределение прописка регистрация жилье гражданство беременность наследство развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194385 Опубликовано 21.11.2013 в 17:29

Могу ли я уволиться?

Когда я устраивалась на работу, я заключила контракт на год... Я прописана в минской обл. в Мядельском р-не, но от Минска это 150 км. В минке у меня нет даже временной регистрации. Теперь я хочу уволиться, но срок контракта ещё незакончился... Уволится я хочу в связи с тем что я уезжаю по месту прописки, но мне сказали, что я не могу так уволиться, потому что я устроилась с Мядельско пропиской.... Мне сказали, что если бы у меня была временная Минская регистрация, то тогда меня бы уволили, по этой причине без каких либо проблем.... Они правильно всё объяснили?? Потому что я слышала, что я наоборорт могу уволиться без проблем, так как у меня нет Минской регистрации.....

Иватович Алеся Ивановна :: Минск


Ключевые слова: контрак, прописка

  Ответов: 1

трудовое законодательством ни как не связывает права и обязанности работника с его прописками/регистрациями. Имеет значение перемена места жительства. Фактически Вы уезжаете, меняете это место жительство, но как Вы это докажете? если не сможете доказать, то и не сможете требовать расторжения контракта по этому основанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 21.11.2013 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2013 в 21:28

А как можно доказать???

Алеся :: Минск


  Ответов: 1

... а потом Вы попросите иск Вам составить. Если Вам нужна реальная помощь, то обращайтесь к реальному адвокату, а не виртуальному сочувствующему. Можете указать, какими доказательствами по Вашему мнению Вы располагаете, а я напишу свое мнение, как суд может их оценить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.11.2013 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248634: Имеет ли право наниматель не продлить контракт?

Вопрос № 180564: увольнение при продлении контракта

Вопрос № 163665: имеет ли работодатель право расторгнуть со мной контракт, если я беременна?

Вопрос № 55788: Имеют ли право меня уволить?

Вопрос № 261227: Обязан ли член жспк (собственник) прописываться в построенной квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194385





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы