Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187918
 Всего ответов: 212343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок аренда оплата документы приватизация договор налог ип очередь оформление увольнение налоги прописка беременность раздел имущества зарплата долг развод раздел лицензия амнистия гражданство отпуск жилье оформление документов право квартира декретный отпуск суд продажа иск недвижимость работа наследство контракт пособие кредит армия регистрация брак распределение компенсация сроки общежитие имущество льготы льготный кредит права молодой специалист молодая семья строительство алименты отработка выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163665 Опубликовано 30.11.2012 в 11:46

имеет ли работодатель право расторгнуть со мной контракт, если я беременна?

Я работаю начальником сектора по контракту. Контракт заканчивается 31 января 2013 года. Перед получением уведомления о том, что наниматель расторгает со мной контракт, я узнала что беременна. При получении уведомления написала, что не согласна. и прошу продлить со мной контракт в связи с тем, что я беременна. в отделе кадров мне сказали, что расторгаю контракт со мной как с начальником, но я могу написать заявление , чтобы со мной продлили контракт как со специалистом. Я хотела бы знать: имеет ли работодатель расторгнуть со мной контракт?имеет ли право перевести меня на другую должность?в случае ликвидации отдела ( начальником которого я являюсь) , что может предложить мне работодатель? и какова будет моя заработная плата?надо ли мне писать заявление о просьбе перевести меня на другую должность, если таковая мне не была предложена работодателем?

Вера :: Минск


Ключевые слова: ликвидация отдела, контрак, беременность, начальник

  Ответов: 1

Как я поняла, контракт с Вами не расторгается, он просто заканчивается и наниматель имеет право его не продлять. Однако, он не имеет права отказать Вам в заключении нового контракта, возможно в другой должности и с другими условиями труда. ст.268 ТК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 30.12.2012 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 190562: Могу ли я не согласиться на перевод?

Вопрос № 248634: Имеет ли право наниматель не продлить контракт?

Вопрос № 194385: Могу ли я уволиться?

Вопрос № 180564: увольнение при продлении контракта

Вопрос № 55788: Имеют ли право меня уволить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163665





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273675Люторевич Ян...24.10.17 в 13:25
273674Котова Ольга24.10.17 в 13:10
273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы