Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость молодая семья алименты ип наследство лицензия имущество льготный кредит сроки раздел долг оформление документов пособие кредит оформление права строительство право отработка компенсация выселение гражданство льготы беременность прописка зарплата контракт брак декретный отпуск договор жилье распределение амнистия армия суд общежитие аренда ребенок приватизация очередь квартира налоги молодой специалист увольнение регистрация раздел имущества оплата документы продажа иск налог отпуск работа развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246918 Опубликовано 25.01.2016 в 11:35

Можно ли занимать должность директора ООО с паспортом РР?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у нас директор имеет паспорт серии РР. проживает здесь, но он гражданин Германии. может ли он входить в состав учредителей ООО и вообще занимать должность директора?Если можно , то с ссылкой на документ подтверждающий, что можно или нельзя. Спасибо)

Кривчикова :: Ирина


Ключевые слова: паспорт РР, директор ООО, учредитель ООО

  Ответов: 1

Если он гражданин Республики Беларусь, то он имеет право быть участником ООО и директором, даже с паспортом РР (паспорт гражданина-нерезидента). Гражданин Германии может быть участником ООО без препятствии, а директором только с момента получения спецразрешения на работу в Беларуси. Если у него два гражданства, но он находится в Беларуси по белорусскому паспорту РР, то его немецкое гражданство в свете трудовых отношений не имеет значения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 25.01.2016 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225591: Возможно ли быть одновременно ИП, учредителем ООО и директором ООО?

Вопрос № 184146: Должен ли я для оформления Паспорта серии РР выйти из состава учредителей ООО в РБ и отказаться (продать, подарить) от участка земли в СК ?

Вопрос № 174902: Востановление в составе участников ООО

Вопрос № 224660: Увольнение директора из ООО,он же учредитель данного ООО,совместительство директорской работы в ООО и в ТПУП

Вопрос № 215230: Может ли директор ООО открыть ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246918





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы