Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка права жилье льготы оформление документов строительство имущество раздел имущества продажа увольнение раздел сроки гражданство общежитие иск налоги недвижимость алименты пособие работа компенсация оплата квартира контракт договор оформление регистрация право брак отпуск кредит отработка декретный отпуск аренда документы беременность ребенок долг армия суд амнистия налог молодой специалист приватизация льготный кредит очередь ип зарплата лицензия наследство молодая семья развод выселение распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184146 Опубликовано 30.07.2013 в 11:15

Должен ли я для оформления Паспорта серии РР выйти из состава учредителей ООО в РБ и отказаться (продать, подарить) от участка земли в СК ?

Добрый День,Собрался официально выехать на пмж в РФ. Хочу оформить паспорт серии РР. Появилось несколько вопросов.1. Я являюсь одним из учредителей ООО в Беларуси. Должен ли я выйти из состава учредителей ООО в Беларуси для получения паспорта серии РР ? Я понимаю, что работать в РБ постоянно проживая и работая в РФ не возможно, по крайней мере противоречит здравому смыслу. Естественно, я уволюсь с работы перед выездом в РФ. Вопрос, могу ли я остаться в составе учредителей ООО в Беларуси и получать доход в виде дивидентов ?2. Есть участок земли в садовом товариществе, земля оформлена в собственность, на участке построен дом (садовый домик). С самим домом понятно, моя недвижимость, решу продать - уплачу налог. А как быть с участком земли в собственности ? может ли земля оставаться в собственности у держателя паспорта серии РР (ведь я же не лишаюсь гражданства РБ получив такой паспорт) постоянно проживающего в РФ ? Спасибо за ответы.

Богачевский Кирилл :: Минск


Ключевые слова: учредитель ООО, выход из состава учредителей, паспорт РР

  Ответов: 1

Из состава учредителей выходить не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.07.2013 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2013 в 13:53

Добрый день!Хотелось бы получить уточнение на вопрос о земле. Есть паспорт РР, консульский учет в РФ. Есть участок земли в Держинском районе (рядом с Минском) оформленный в собственность до получения паспорта РР. Должен ли я, имея паспорт РР, отказаться от права собственности на этот участок (продать/подарить его например маме или жене) ? Спасибо,Кирилл.

Богачевский Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

не должны. Вы остаетесь гражданином РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.10.2013 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246918: Можно ли занимать должность директора ООО с паспортом РР?

Вопрос № 225591: Возможно ли быть одновременно ИП, учредителем ООО и директором ООО?

Вопрос № 174902: Востановление в составе участников ООО

Вопрос № 255651: Как выйти из состава учредителей, полностью сняв с себя ответственность за последующие действия ООО, и избежать тем самым возможных проблем с законом

Вопрос № 255170: Возможен ли выход из состава учредителей на основании завления

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184146





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы