Вопрос № 184146 Опубликовано 30.07.2013 в 11:15

Должен ли я для оформления Паспорта серии РР выйти из состава учредителей ООО в РБ и отказаться (продать, подарить) от участка земли в СК ?

Добрый День,Собрался официально выехать на пмж в РФ. Хочу оформить паспорт серии РР. Появилось несколько вопросов.1. Я являюсь одним из учредителей ООО в Беларуси. Должен ли я выйти из состава учредителей ООО в Беларуси для получения паспорта серии РР ? Я понимаю, что работать в РБ постоянно проживая и работая в РФ не возможно, по крайней мере противоречит здравому смыслу. Естественно, я уволюсь с работы перед выездом в РФ. Вопрос, могу ли я остаться в составе учредителей ООО в Беларуси и получать доход в виде дивидентов ?2. Есть участок земли в садовом товариществе, земля оформлена в собственность, на участке построен дом (садовый домик). С самим домом понятно, моя недвижимость, решу продать - уплачу налог. А как быть с участком земли в собственности ? может ли земля оставаться в собственности у держателя паспорта серии РР (ведь я же не лишаюсь гражданства РБ получив такой паспорт) постоянно проживающего в РФ ? Спасибо за ответы.

Богачевский Кирилл :: Минск

Ключевые слова: учредитель ООО, выход из состава учредителей, паспорт РР

  Ответов: 1

Из состава учредителей выходить не нужно.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.07.2013 в 13:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2013 в 13:53

Добрый день!Хотелось бы получить уточнение на вопрос о земле. Есть паспорт РР, консульский учет в РФ. Есть участок земли в Держинском районе (рядом с Минском) оформленный в собственность до получения паспорта РР. Должен ли я, имея паспорт РР, отказаться от права собственности на этот участок (продать/подарить его например маме или жене) ? Спасибо,Кирилл.

Богачевский Кирилл :: Минск

  Ответов: 1

не должны. Вы остаетесь гражданином РБ  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.10.2013 в 13:54