Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198547
 Всего ответов: 224012
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит квартира общежитие беременность кредит строительство гражданство прописка оформление амнистия право молодой специалист зарплата регистрация недвижимость суд аренда льготы пособие алименты документы договор отпуск иск права оплата налог молодая семья брак компенсация раздел распределение продажа декретный отпуск ип налоги выселение ребенок лицензия работа сроки армия раздел имущества отработка имущество контракт увольнение оформление документов развод жилье приватизация наследство очередь долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 268704 Опубликовано 27.06.2017 в 21:57

Как поступить в отношении директора ООО

Добрый День!У нас ООО с 2012 года Мы- два учредителя и директор, он же бухгалтер. Фирма работала в сфере услуг, был небольшой магазин стройматериалов. Мы сами работали в фирме долгов не было, отчеты подавались своевременно, но рентабельность была низкой и Мы (учредители) в 2014 году, оставив дела директору, разошлись по своим работам. При встречах с директором он говорил,мол все нормально, потихоньку работает.В 2015 году нам позвонил судебный исполнитель из Управления принудительного исполнения и объявил, что у фирмы задолженность по аренде и теплоэнергетике около 30 миллионов старыми. Мы начали пытаться найти директора, но на звонки он не отвечал и всячески избегал встречи. Из арендуемого помещения он съехал. Судебный исполнитель то же не смог с ним встретится.В течение года мы погасили задолженность. Провели несколько заседаний совета учредителей с решением пригласить Директора для объяснений и решением ликвидировать фирму, но он, получив заказные письма с уведомлением, так с нами и не связался. Мы подавали заявление в милицию с просьбой оказать помощь в поисках директора и предоставления нам документов фирмы, но в милиции нам отказали, сославшись на то, что это компетенция суда.Подскажите как нам поступить и в какой суд обращаться? Мы договорились с ликвидационным директором, погасили хоз долги, но все документы (печать, отчеты за период работы, кассовые документы) у директора, а словить его нет возможности.

Валерий Еремин :: Могилев


Ключевые слова: ликвидация ООО, директор ООО

  Ответов: 1

1. Уволить директора (общее собрание). 2. Нанять другого (можно одно из учредителей). 3. Восстановить печати/документы или истребовать их у старого директора через суд (можно и милицию, если грамотно написать заявление и контролировать процесс его рассмотрения). 4. Ликвидироваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 27.06.2017 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270265: Может ли директор быть ликвидатором

Вопрос № 183226: самоликвидация ООО если нет юридического адреса

Вопрос № 246918: Можно ли занимать должность директора ООО с паспортом РР?

Вопрос № 225591: Возможно ли быть одновременно ИП, учредителем ООО и директором ООО?

Вопрос № 224660: Увольнение директора из ООО,он же учредитель данного ООО,совместительство директорской работы в ООО и в ТПУП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=268704





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
142 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
116 ответов
20 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
62 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
32 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286186Александра С...19.08.18 в 20:37
286184Людмила Д.19.08.18 в 18:52
286181Дмитриев Анд...19.08.18 в 13:35
51661Маркевич Ма...19.08.18 в 13:21
286180Дарук Тимофей19.08.18 в 11:07
286179Дмитрий 19.08.18 в 10:44
286178Лика19.08.18 в 10:01
286170Любовь 2719.08.18 в 09:42
286173Здор-Шумская...19.08.18 в 09:37
286174Андрей19.08.18 в 09:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы