Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел кредит распределение регистрация оплата строительство молодой специалист отработка увольнение алименты контракт иск квартира оформление развод пособие документы общежитие работа недвижимость льготы брак зарплата амнистия прописка ип права льготный кредит налоги армия договор очередь аренда молодая семья сроки налог декретный отпуск лицензия приватизация право компенсация гражданство оформление документов беременность суд долг раздел имущества жилье продажа наследство выселение имущество ребенок отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246145 Опубликовано 13.01.2016 в 12:33

Пересечение границы с двумя гражданствами

Добрый день, у меня белорусское и польское гражданство.Работаю на территории Германии, имею машину на немецкой регистрации.Подскажите как проще пересечь польско-белорускую границу на авто. Может проще открыть белорусскую визу и по визе въехать? Благодарю за Ваш ответ.

Заневская Ирина :: Гродно


Ключевые слова: Въезд

  Ответов: 1

Государственную границу нужно пересекать с соблюдением законодательства, а не "проще". Белорусскую визу в польский паспорт Вам никто не даст, если выпалят, что у Вас есть белорусское гражданство (если не выпалят, то могут дать. но это отдельная история с плохим концом, не буду Вам такого рекомендовать). Если у Вас бел. паспорт серии РР, то запросто можете въехать на немецких номерах на временный ввоз (только машину в Беларуси никому нельзя передавать). Если паспорт не РР, то можете въехать в Беларусь на временный ввоз, но с трудностями: на таможне нужно будет оставить т.н. залог - обеспечение уплаты таможенных платежей в сумме растаможки (при выезде вернут). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.01.2016 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271450: Въезд в республику Беларусь .

Вопрос № 212879: Нужна ли страховка для граждан Германии если есть страховка Германии распространяющаяся на другие страны?

Вопрос № 154086: Въезд на участок. Сервитут

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246145





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы