Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184667
 Всего ответов: 208821
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа армия общежитие выселение аренда амнистия льготы договор раздел наследство распределение строительство очередь молодая семья ип квартира беременность отпуск права лицензия прописка льготный кредит приватизация декретный отпуск гражданство налоги оформление документов налог компенсация работа имущество оформление развод иск долг недвижимость право брак кредит увольнение алименты пособие раздел имущества отработка сроки молодой специалист зарплата суд оплата жилье регистрация контракт ребенок документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212879 Опубликовано 23.07.2014 в 00:21

Нужна ли страховка для граждан Германии если есть страховка Германии распространяющаяся на другие страны?

К нам в гости приехали родственники из Германии и возникла путаница со страховкой. На границе страховщик сказал что если есть постоянная страховка Германии которая распространяется на другие страны, то белорусскую страховку делать не надо ( согласно какому-то постановлению). А когда пошли делать регистрацию то в отделении Милиции нам сказали что ни о каком постановлении не слышали и надо делать страховку и взяли за нее 75 евро, когда на границе ее можно было сделать за 15 евро.Вопрос заключается в следующем. Надо ли делать страховку гражданам Германии если имеется постоянная немецкая страховка здоровья распространяющаяся на другие страны при въезде в Республику Беларусь?

Феодориди Дмитрий :: Жодино


Ключевые слова: Страховка, Беларусь, Граждане, Въезд, Германия

  Ответов: 1

Если у немецкой страховой есть соглашение с белорусским страховщиком (по памяти это Белгосстрах и Белэксимгарант), то его страховка действительна (при этом на самой страховке должен стоять логотип одной из белорусских страховых компаний). Если этого нет, то нужна отдельная страховка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.07.2014 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231782: Отказ в выдаче книги жалоб и привлечение к ответственности

Вопрос № 246145: Пересечение границы с двумя гражданствами

Вопрос № 154086: Въезд на участок. Сервитут

Вопрос № 265971: Имею ли я право проживать в Германии по имеющимуся уже виду на жительство Греции

Вопрос № 219599: Как привезти фрезерный станок из Германии физ.лицу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212879





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
82 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 20:19
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы