Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   186 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 200512
 Всего ответов: 226207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип брак налог суд документы долг кредит имущество молодая семья общежитие компенсация очередь сроки прописка отпуск пособие строительство наследство выселение договор алименты контракт лицензия ребенок увольнение беременность молодой специалист отработка амнистия приватизация работа армия квартира налоги оформление жилье оформление документов недвижимость раздел имущества продажа иск льготный кредит права оплата гражданство право развод раздел декретный отпуск распределение регистрация льготы аренда зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288235 Опубликовано 11.10.2018 в 12:24

Разрешат ли невъездному гр-ну Азербайджана проживать в РБ после брака с гр-кой РБ?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Гражданин Азербайджана невъездной в Беларусь по причине таможенного союза РБ с РФ (находился на территории РФ с недействительными документами - не поехал во время делать документы). Сейчас депортирован на родину в Азербайджан.Вопрос такой: если он женится на гражданке Беларуси ( с ней они жили в гражданском браке в РФ и планировали постоянно жить в Беларуси, на ее родине), то как тогда, разрешено ли ему будет проживать в РБ?Может, есть какое другое решение проблемы. У человека в Азербайджане ничего нет, 20 лет он жил в РФ.

Савченко Александа :: Могилев


Ключевые слова: разрешение на проживание в РБ, Въезд

  Ответов: 1

Брак с гражданкой Беларуси запрет не снимает. Ему нужно лично обращаться в Департамент по гражданству и миграции МВД Беларуси с просьбой разрешить ему въезд в РБ. Если вдруг он такое разрешение получит, то сможет въехать сюда (но не через территорию РФ), заключить брак и ходатайствовать о получении разрешения на постоянное проживание :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.10.2018 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2018 в 13:16

Поясните, пожалуйста, а как ему обратиться в Департамент по гражданству и миграции МВД Беларуси, если сегодня он прилетел в Беларусь, но его держат в аэропорту и собираются выслать на родину. Уже не знаем что делать. Заранее спасибо большое.

Савченко Александа :: Могилев


  Ответов: 1

Стесняюсь спросить, а какого фикуса он прилетел, если знает, что у него запрет? Сегодня уже никак, его вернут туда, где взяли, а потом он по электронной почте будет направлять свое ходатайство в ДГиМ МВД и надеяться, что его удовлетворят. Срок рассмотрения, как правило, 2-3 недели :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.10.2018 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2018 в 13:29

Так вот прилетел и узнал)Большое спасибо за ответ.

Савченко Александа :: Могилев


  Ответов: 0

Похожие вопросы:

Вопрос № 271450: Въезд в республику Беларусь .

Вопрос № 246145: Пересечение границы с двумя гражданствами

Вопрос № 212879: Нужна ли страховка для граждан Германии если есть страховка Германии распространяющаяся на другие страны?

Вопрос № 154086: Въезд на участок. Сервитут

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288235





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
312 ответов
3299 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
186 ответов
1320 благодарностей
3. Дмитрий
142 ответов
951 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
139 ответов
569 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юрист
90 ответов
36 благодарностей
6. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
63 ответов
197 благодарностей
7. Инна Богданова
63 ответов
51 благодарностей
8. просто адвокат
45 ответов
437 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
134 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
21 благодарностей
 
Все юристы (1024)






Вопросы, на которые поступил ответ:

288266Влад18.10.18 в 17:39
288595Соболь Максим18.10.18 в 17:37
288609Светлана18.10.18 в 17:35
288593Минск18.10.18 в 17:18
288610елена18.10.18 в 17:14
288596Савичева Анг...18.10.18 в 17:08
288318Людмила18.10.18 в 16:44
288605Егений18.10.18 в 16:39
288142Екатерина к.18.10.18 в 16:31
288586Шоломицкий Р...18.10.18 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы