Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость иск пособие общежитие льготы алименты документы ип прописка отпуск молодая семья строительство отработка квартира зарплата льготный кредит ребенок оформление документов права компенсация налоги оплата имущество декретный отпуск гражданство продажа молодой специалист армия беременность кредит работа наследство лицензия налог долг увольнение раздел имущества очередь контракт амнистия сроки развод выселение жилье аренда приватизация раздел право договор суд регистрация оформление распределение брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245124 Опубликовано 23.12.2015 в 16:06

Как взыскать с предприятия просроченные выплаты по займу?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: в июне 2015 года мной как физическим лицом был предоставлен беспроцентный займ в белорусских рублях обществу с дополнительной ответственностью. Согласно условиям договора предприятие было обязано погашать полученный займ равными долями в соответствии с графиком платежей. По состоянию на декабрь месяц заемщик погасил только сентябрьские выплаты. Общее количество просроченых платежей составляет 3 месяца. Руководство общества объясняет наличие текущей задолженности сложным финансовым положением предприятия. Каким образом можно повлиять на исполнение обществом взятых на себя обязательств в части касающейся? Возможна ли в данном случае персональная ответственность руководителя или учредителей? Заранее благодарю Вас за ответ!

Ростислав Халмагоров :: Минск


Ключевые слова: займ, договор, заемщик, долг

  Ответов: 1

можно обратиться в суд с иском о взыскании денег по договору займа. С руководителя или учредителя можно взыскивать деньги только при банкротстве организации при доказанности в этом вины указанных лиц. В данной ситуации все правоотношения между вами и юридическим лицом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 23.12.2015 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2015 в 20:46

что даст обращение в суд если у предприятия в реальности на сегодняшний день нет денежных активов для погашения текущей задолженности, ровно как и для досрочной выплаты общей суммы займа? И насколько я располагаю информацией в ближайшее время и не появятся. Ежемесячно накапливается долг + пеня, но руководство на данный момент этим особо не озабочено. К примеру присудят ему выплачивать долг в течение 20 лет, но такой исход по понятным причинам не представляет интереса. Возможно ли в исковом заявлении требовать передачу доли в уставном капитале в счёт погашения задолженности? Благодарю за ответ!

Ростислав Халмагоров :: Минск


  Ответов: 1

выплачивать долг в течение 20 лет суд присудить не может, т.к. решение вступает в законную силу через 10 дней и еще 7 дней на добровольное исполнение - потом принудительное взыскание, в том числе через продажу имущества юридического лица. Долю не присуждают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 23.12.2015 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227104: Действительна ли расписка, напечатанная на компьютере, с подписью заемщика?

Вопрос № 47170: Подаст ли банк в суд на поручителя?

Вопрос № 258910: Могут ли подать заявление по факту мошеничества?или это все таки гражданское дело?

Вопрос № 256801: договор займа

Вопрос № 248410: Может ли директор дать займ юридическому лицу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245124





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы