Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность распределение строительство декретный отпуск общежитие иск права амнистия кредит выселение армия оформление документов раздел квартира приватизация отпуск контракт работа сроки пособие ребенок ип алименты льготный кредит зарплата аренда регистрация увольнение льготы право документы оплата очередь гражданство оформление компенсация отработка развод брак жилье недвижимость продажа имущество налог раздел имущества наследство договор налоги молодой специалист суд молодая семья прописка долг лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47170 Опубликовано 28.05.2009 в 10:01

Подаст ли банк в суд на поручителя?

Добрый день! Имеет место быть такая ситуация – Муж выступает поручителем в автокредите за своего брата. Недавно получили уведомление из банка с просьбой погасить 20 000 евро в пятидневный срок. Выяснилось, что брат не платит за кредит с октября и ничего не говорит мужу. От банка начал прятаться после нового года. Брат нигде не работает в настоящее время, прописан у дяди в ивановской области, живет на съемной квартире. Имел свой бизнес – разорился. Самое смешное – что машину невозможно поставить на свободную продажу – он отдал ее за долги «партнерам по бизнесу» - серьезным дядькам. Итого, собственности у твоарища никакой, работы тоже. Что делать? Далее, когда мой муж позвонил брату, получив уведомление, брат позвонил в банк и выторговал месяц отсрочки. Типа через месяц приедет и что-то они будут решать. Что не ясно. Служащий из банка тоже толком не объяснил. Просто такая отсрочка, в это время они сказали, будут готовить иск в суд. Вопросы: Что сейчас следует сделать в отношении банка? что им говорить на встрече, все равно надо туда идти вместе с братом, ибо доверия ему никакого. Взять обязательства на себя? Банк все равно подаст иск в суд или у нас есть возможность договорится с ними о переходе кредита в выплаты мужа? Уведомления из банка о том, что брат не платит, нам не поступали. Что можно сделать, чтоб избежать иска? Придется ли нам сразу оплатить всю неоплаченную с октября братом сумму, или возможно банк позволит сделать это частями? Придется ли единовременно выплачивать просроченные платежи? Считается ли в нашем случае наша кредитная история уже «плохой»? Понятное дело, что, выплатив кредит, можно подать на псевдобрата в суд. Кстати, можно ли подать в суд в процессе выплаты? Что нам грозит со стороны судебных приставов, если все же дело до этого дойдет? Муж прописан в моей квартире, но квартира только в моей собственности. У мужа в собственности машина – но за нее еще 2 года отдавать кредит. Заранее большое спасибо.

Лиля :: Москва


Ключевые слова: судебные приставы, заемщик, поручитель, подать в суд

  Ответов: 1

ситуация нехорошая, но бороться с банком можно. многое зависит от конкретной ситуации. подробнее смотрите на сайте беллоруском: http://jurgroup.com/ и русских: http://forum.yurclub.ru/ и http://www.bankir.ru/ (в форуме). Воспользуйтесь поиском, например, набрав слово "поручительство". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дима :: 28.05.2009 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245124: Как взыскать с предприятия просроченные выплаты по займу?

Вопрос № 227104: Действительна ли расписка, напечатанная на компьютере, с подписью заемщика?

Вопрос № 204735: подать в суд

Вопрос № 169193: Могу ли я подать в суд за неисполнение договора и вернуть деньги?

Вопрос № 92613: могу ли я подать на них (его родню) в суд о возмещении затрат на его похороны?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47170





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы