Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186890
 Всего ответов: 211246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак налоги оформление гражданство общежитие раздел имущества иск долг жилье очередь право молодой специалист алименты приватизация зарплата наследство льготный кредит беременность продажа аренда недвижимость амнистия компенсация контракт квартира молодая семья раздел распределение ип развод договор отпуск декретный отпуск выселение имущество права ребенок сроки армия лицензия кредит прописка увольнение отработка регистрация пособие документы суд работа оформление документов налог льготы оплата строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244953 Опубликовано 20.12.2015 в 18:40

Совместные покупки и закон

являются ли так распространенные во многих городах Совместные Покупки предпринимательской деятельностью?По сути Совместные Покупки (Совместная Закупка) - это объединение людей на форумах, сайтах для экономии, покупая товары у фирм-производителей или перекупщиков по минимальной цене (оптовой), собирая минимальную сумму заказа, от имени 1 лица - организатора без заключения с фирмой-поставщиком договора поставки или иного договора.Но ведь и затраты у каждого организатора есть, например, материальные: интернет, телефонная связь, транспортные расходы, упаковка, и не материальные: личное время и силы.Соответственно, на покрытие затрат организаторы взимают определенный процент от заказа, например, 10% - с 10тыс минимальной суммы заказа выходит 1тысяча рублей, чтобы покрыть затраты. Бывает получаемый процент покрывает затраты или затраты превышают. У некоторых организаторов процент позволяет иметь оставшуюся от затрат прибыль от 100р до бесконечности, в зависимости от суммы заказа, взимаемого процента и количества тем, ведущих этим организатором.Так вот вопрос: является ли общая покупка от имени 1 лица с отсутствием или наличием прибыли (от 100р и выше) предпринимательской деятельностью?Будет ли вообще сумма оставшаяся от покрытия затрат называться прибылью, ведь участники общей покупки согласны выплачивать организатору процент на материальные и нематериальные расходы?!Что будет физ.лицу за ведение совместной покупки без регистрации ИП?

Ольга :: Гродно


Ключевые слова: Совместные покупки, оформление ип

  Ответов: 1

Если вы эти совместные покупки организуете, то обратите внимание, что в случае если у вас остается что-то после покрытия всех расходов, то это ваша прибыль. А это уже смахивает на незаконную предпринимательскую деятельность (от и до см. в ст. 12.7. КоАП РБ, ст. 233 УК РБ). Если вами заинтересуется налоговая, то вам нужны будут документы, подтверждающие ваши затраты и полученные от иных физ.лиц суммы. И желательно. чтоб они совпали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 21.12.2015 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 199973: Организация совместных покупок

Вопрос № 172236: могу ли я пригнать авто без растоможки

Вопрос № 90760: Переоформление ИП

Вопрос № 87922: Имею ли я право оформить ИП по ремонту авто на собственном участке?

Вопрос № 84215: Какие налоги и в каком размере нужно платить,если будешь заниматься наращиванием ногтей на дому?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244953





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
404 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272476Наталья24.09.17 в 11:28
272486Александр24.09.17 в 11:02
272446Наталья24.09.17 в 10:31
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы