Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182664
 Всего ответов: 206475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья беременность льготы работа зарплата брак иск долг ип налог налоги алименты контракт ребенок увольнение оформление документов оформление имущество армия отработка раздел имущества пособие продажа развод аренда регистрация очередь договор документы компенсация декретный отпуск квартира молодой специалист кредит раздел лицензия льготный кредит жилье общежитие оплата отпуск амнистия прописка приватизация права суд право гражданство строительство сроки распределение наследство недвижимость выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244465 Опубликовано 13.12.2015 в 13:17

Как встать в очередь на улучшение жилищных условий.

Здравствуйте. Мне 28 лет, брак повторный, у меня двое детей. Прописаны вчетвером на 15 кв.м. На каких условиях я могу встать на очередь для нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Гераськина Татьяна Сергеевна :: Речица


Ключевые слова: Молодая семья, льготный кредит.

  Ответов: 1

соберите документы о том, где вы прописаны, свидетельство о заключении брака, свидетельства о рождении детей и обращайтесь в исполком, вас должны поставить на очередь в связи с нехваткой метров для проживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 13.12.2015 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2015 в 11:52

В доме, где прописана я с мужем и двумя детьми, общая площадь 30 кв.м. Владельцами дома являюсь я и моя сводная сестра.Дом к нам попал по наследству Семья сестры состоит тоже из четырёх человек, т.е. в доме прописано 8 человек на 30 м.кв. В техпаспорте выданном БТИ указано, что я являюсь владелицей 1/2 этого дома. В исполкоме требуют помимо моих справок с моей семьи "о наличии недвижимости", также такие справки с семьи сестры. Я подаю заявление только от своей стороны. С сестрой отношений не поддерживаю, и её фактическое местонахождение мне неизвестно, так как в в этом доме никто не проживает. Вопрос должна ли я её искать и добиваться от неё, чтобы она пошла в БТИ и предоставила мне эти справки.

Гераськина Татьяна Сергеевна :: Речица


  Ответов: 1

в вашей ситуации вас будут ставить на учет по другому основанию: п. 1.1.8. проживающие в одной квартире (одноквартирном жилом доме), заселенной (заселенном) несколькими собственниками жилых помещений, если их собственность выделена в установленном порядке (произведен раздел жилого помещения с образованием двух и более отдельных жилых помещений или выделением в собственность изолированных жилых комнат с оставлением подсобных помещений в общем пользовании и общей долевой собственности), и (или) нанимателями жилых помещений государственного жилищного фонда, если они обеспечены общей площадью жилого помещения менее пятнадцати квадратных метров (в городе Минске - менее десяти квадратных метров) на каждого члена семьи. А для этого основания вам необходимо выделить комнаты в собственность, либо разделить дом в натуре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 14.12.2015 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2015 в 14:20

В доме, где прописана я с мужем и двумя детьми, общая площадь 30 кв.м. Владельцами дома являюсь я и моя сводная сестра.Дом к нам попал по наследству Семья сестры состоит тоже из четырёх человек, т.е. в доме прописано 8 человек на 30 м.кв. В техпаспорте выданном БТИ указано, что я являюсь владелицей 1/2 этого дома. В исполкоме требуют помимо моих справок с моей семьи "о наличии недвижимости", также такие справки с семьи сестры. Я подаю заявление только от своей стороны. С сестрой отношений не поддерживаю, и её фактическое местонахождение мне неизвестно, так как в в этом доме никто не проживает. Вопрос должна ли я её искать и добиваться от неё, чтобы она пошла в БТИ и предоставила мне эти справки.

Гераськина Татьяна Сергеевна :: Речица


  Ответов: 1

ответ дан :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 21.12.2015 в 23:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225410: Могу ли сдавать квартиру?

Вопрос № 187199: Можно ли стать на учет нуждающихся и получить льготный кредит на жилье.

Вопрос № 181737: Можно ли купить квартиру в другом городе (Минске) по льготному кредиту?

Вопрос № 180319: Имею ли право на льготы?

Вопрос № 159205: Строительство квартиры в Минске с привлечением льготного кредита.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244465





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
184 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
162 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
111 ответов
819 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
62 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
43 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267404Александра Л...26.05.17 в 10:28
267401Шенец Алекса...26.05.17 в 10:14
267405Анастасия26.05.17 в 09:59
267373луцко ольга26.05.17 в 09:13
267402Владысик Вер...26.05.17 в 08:47
267349Наталья26.05.17 в 07:12
267398Кристина Лад...25.05.17 в 22:36
267350Иванова Нина25.05.17 в 21:50
267389Полуян Натал...25.05.17 в 21:48
267360Субель Татья...25.05.17 в 21:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы