Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг льготный кредит налоги беременность оплата отпуск раздел имущества раздел права алименты ип документы налог приватизация наследство договор оформление развод пособие регистрация контракт распределение лицензия увольнение ребенок общежитие аренда армия оформление документов жилье сроки брак кредит квартира гражданство декретный отпуск иск амнистия недвижимость молодой специалист зарплата работа имущество выселение компенсация молодая семья очередь суд отработка строительство прописка льготы продажа право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244110 Опубликовано 07.12.2015 в 19:49

могут ли уволить за частые административные дни?

Здравствуйте!У меня такой вопрос.Работаю на заводе ММЗ,есть ребенок,ждем второго))В связи с этим приходится иногда брать административный день за свой счет.По поликлиникам катаемся,справки различные делаем,собираем.Могут ли за это уволить?Немного чаще обычного беру административный день.Живем в общежитии от завода.Спасибо!!!

Гордиевский,Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: уволить, административный, семья.

  Ответов: 2

Увольнение возможно по основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом. За использование отпусков без сохранения заработной платы (я так понимаю данные отпуска вы называете административными днями) увольнение не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.12.2015 в 08:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласен с ответом коллеги, при этом имейте ввиду, что одним из оснований для прекращения срочного трудового договора (контракта) является истечение его срока действия. Наниматель при принятии решения о продлении либо непродлении срока действия контракта может учитывать и оценивать дни вашего отсутствия пусть даже и по уважительным причинам. Поэтому "человеческий фактор" в вашей ситуации также необходимо учитывать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 09.12.2015 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237759: Имеет ли право один и тот же судья по искам одного лица вести и административный и гражданский процессы?

Вопрос № 136833: Обязаны ли организация платить штраф за своего сотрудника

Вопрос № 68912: Правомерны ли действия сотрудника ГАИ?

Вопрос № 196538: Имеет ли право муж прописать меня с ребёнком в квартиру без согласия родственников?

Вопрос № 195474: Могут ли снять с очереди нуждающихся, если у супруги есть доля (2,6м) в квартире.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244110





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы