Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178052
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление отработка квартира недвижимость льготный кредит гражданство ребенок армия увольнение ип документы оплата контракт льготы долг аренда раздел распределение работа алименты оформление документов общежитие права право компенсация иск молодой специалист кредит брак регистрация налог лицензия прописка приватизация молодая семья договор строительство жилье пособие очередь отпуск развод наследство зарплата продажа беременность раздел имущества амнистия суд имущество выселение декретный отпуск налоги сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237759 Опубликовано 17.08.2015 в 10:42

Имеет ли право один и тот же судья по искам одного лица вести и административный и гражданский процессы?

Против меня возбудили административное судопроизводство по ч. 1. ст. 91 и ст. 9.3 КоАП РБ.Административный процесс уже прошел.Я признан виновным и мне назначена выплата штрафа.Теперь тот же истец подал в суд гражданский иск о взыскании денежной компенсации морального вреда.Имеет ли право один и тот же судья судить и по первому и по второму (и по административному и по гражданскому) делу? Нельзя ли отвести судью на основании п. 4 ст. 32 ГПК РБ т. к. в ходе рассмотрения гражданского дела он будет занимать ту же позицию, которую он уже занял при принятии решения в рамках административного дела?--С уважением, Сергей.

Лавров Сергей Николаевич :: Минск


Ключевые слова: гражданский, административный, судья, отвод

  Ответов: 1

Оснований свидетельствующих о том, что суд будет лично прямо или косвенно заинтересован в исходе дела или имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнения в его объективности и беспристрастности, нет. Ваше право заявить отвод. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 17.08.2015 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 76568: Есть ли у меня права

Вопрос № 244120: могут ли уволить за частые административные дни?

Вопрос № 244110: могут ли уволить за частые административные дни?

Вопрос № 136833: Обязаны ли организация платить штраф за своего сотрудника

Вопрос № 68912: Правомерны ли действия сотрудника ГАИ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237759





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы