Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178381
 Всего ответов: 201492
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт недвижимость раздел кредит компенсация отпуск регистрация документы отработка права льготный кредит сроки молодой специалист приватизация льготы прописка оплата раздел имущества молодая семья ребенок аренда налоги алименты строительство налог увольнение оформление работа имущество договор квартира наследство долг право очередь амнистия суд жилье пособие декретный отпуск развод армия распределение иск зарплата лицензия выселение ип гражданство общежитие брак продажа оформление документов беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223567 Опубликовано 12.01.2015 в 15:37

Могу ли продать квартиру без согласия супруга?

Я одна прописана в квартире, состою в браке. Начата приватизация и внесен 10-ти процентный платеж, могу ли я получить от матери деньги в дар и остальную сумму внести (как платеж не с общего семейного бюджета) и совершить продажу квартиры без согласия мужа.При этом оформить ему передачу половины внесенной суммы, т.е. половину от первого взноса.Если это возможно, то как это правильно оформить?

елена :: витебск


Ключевые слова: приватизация в рассрочку, совместная собственность, продажа

  Ответов: 1

Вы не можете за него решить все вопросы, касающиеся квартиры. Во-первых, даже если мать вам подарит энную сумму денег, не факт, что именно подаренные вам деньги пойдут на приватизацию. Супруг ваш сможет, например, сказать, что это были его деньги. Тем более вы не можете без него решать вопрос о выплате ему компенсации. Он, возможно, больше заинтересован в сохранении общей собственности, нежели в компенсации. С таким же успехом, если следовать вашей логике, супруг ваш может сам решить о том, что квартира будет принадлежать ему, а он вам выплатит компенсацию. Извините, конечно, но ваше самоуправное лишение супруга жилищных прав (во всяком случае намерение) никак законно не оформишь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 12.01.2015 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 82580: Снимут ли моего мужа с очереди на строительство

Вопрос № 63710: Наследование квартиры, приватизируемой в рассрочку

Вопрос № 251295: Имею ли я право на долю в этой квартире?

Вопрос № 243591: Является ли недвижимость, полученная по наследству совместно нажитой собственностью в браке

Вопрос № 236033: Можно ли оформить совместную собственность при покупке автомобиля (физ. лица)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223567





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы