Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление суд работа имущество декретный отпуск увольнение продажа аренда распределение налог наследство амнистия квартира общежитие документы ребенок раздел имущества сроки гражданство налоги компенсация контракт право лицензия приватизация регистрация отпуск беременность зарплата пособие иск очередь кредит оплата ип развод выселение долг строительство отработка договор недвижимость раздел льготы брак льготный кредит молодой специалист жилье права молодая семья армия прописка алименты оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242855 Опубликовано 17.11.2015 в 14:21

Можно ли не регистрировать товарный знак?

Здравствуйте. Я хочу заключить договор с одним из производителей сыров на производство и поставку мне продукции под тем названием, которое придумаю я сам, например "Классный сыр". Мне на производстве сказали, что сделают под заказ, без проблем, но мне нужно название "Классный сыр" зарегистрировать, как я понял, в национальном центре интеллектуальной собственности. Неужели чтобы просто придумать название како-то продукта, его нужно еще где-то регистрировать? Можно ли просто придумать любое название продукции и использовать его? Заранее спасибо.

Павел :: Минск


Ключевые слова: товарный знак, бренд

  Ответов: 1

Обязанности у Вас нет, ровно также как и нет исключительного права на использование указанного выше сочетания слов, а как следствие и правовой охраны, т.к. последняя осуществляется на основании регистрации товарного знака в "Национальный центр интеллектуальной собственности". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 18.11.2015 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2015 в 11:31

Спасибо за ответ. Т.е. я имею право использовать данное название сыра. Единственно, как я правильно понимао, в случае если когда-нибудь кто-либо зарегистрирует "Классный сыр" в НЦИС'е, тогда я не имею права использовать данное название сыра?

Павел :: Минск


  Ответов: 1

В общем да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 19.11.2015 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230622: Может ли ИП иметь название, которое не является торговым знаком?

Вопрос № 191375: фирменное название

Вопрос № 169306: Импорт товара из РФ под брендом, который уже существует в РБ.

Вопрос № 110205: стать официальным представителем российской компании в беларуси

Вопрос № 221696: Определения субъекта права на защиту товарного знака

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242855





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы