Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191019
 Всего ответов: 215911
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги ип отработка декретный отпуск недвижимость жилье молодой специалист долг отпуск очередь оплата налог строительство оформление льготы общежитие аренда наследство алименты квартира работа раздел имущества документы брак раздел договор компенсация приватизация кредит гражданство права амнистия льготный кредит суд распределение зарплата увольнение оформление документов регистрация пособие армия выселение контракт продажа иск прописка право молодая семья имущество беременность развод сроки лицензия ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191375 Опубликовано 21.10.2013 в 16:49

фирменное название

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться со следующим вопросом.Допустим, существует российская компания по производству и продаже косметики (в т.ч. известная и в РБ), которая выпускает серию средств для ухода за волосами под брендом "Шелковые волосы". В РБ я хочу открыть парикмахерскую с названием "Шелковые волосы". Допустимо ли это? Имеет ли значение, зарегистрирован ли в РФ товарный знак на эту линию косметики?

Ольга Крух :: Минск


Ключевые слова: название, бренд

  Ответов: 2

Фирменное наименование юр.лица и наименование коммерческого объекта две большие разницы. В приведенном Вами примере проблем быть не должно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.10.2013 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

что Вы имеете в виду под "брендом"? Если это зарегистрированный товарный знак, причем в РБ, то не можете. Если регистрация только в РФ, то не имеет значения для Вас. Можете открывать, :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 22.10.2013 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268545: Можно ли запретить продавать товар своего бренда?

Вопрос № 242855: Можно ли не регистрировать товарный знак?

Вопрос № 169306: Импорт товара из РФ под брендом, который уже существует в РБ.

Вопрос № 110205: стать официальным представителем российской компании в беларуси

Вопрос № 274687: Как зарегистрировать название усадьбы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191375





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
186 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277252Ольга17.01.18 в 17:47
277228Слабович Ген...17.01.18 в 17:47
277249Анучин Сергей17.01.18 в 17:33
277254Солтан Викто...17.01.18 в 17:20
277256Ирина17.01.18 в 17:13
277255Марина17.01.18 в 16:55
277247Екатерина17.01.18 в 16:09
277246Василий17.01.18 в 15:44
262529Иван17.01.18 в 15:20
277240Александрова...17.01.18 в 15:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы